.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Должникам могут ограничить доступ в Интернет
.
06 ноября 2015 года 10:36

Должникам могут ограничить доступ в Интернет

 8  
Михаил Джапаридзе/ТАСС
Михаил Джапаридзе/ТАСС
6 ноября. FINMARKET.RU - Законодательная инициатива ограничить доступ в Интернет имеющим задолженности россиянам возможна, но должна быть скрупулезно проработана, сообщил директор Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Артур Парфенчиков.

"Это вопрос к законодателям. Не исключаю, что в перспективе подобные инициативы появятся. Но такие предложения, безусловно, требуют изучения и тщательной проработки", - отметил А.Парфенчиков в интервью "Российской газете", опубликованном в пятницу.

Он также напомнил, что подобная мера действует в Белоруссии, где система понуждения должников работает "наиболее комплексно". Там, по его словам, "помимо ограничений водительских прав сегодня должнику могут быть ограничены доступ в Интернет и даже пользование мобильным телефоном".

Скоро Госдума рассмотрит во втором чтении законопроект, позволяющий временно лишать должников водительских прав. Проект включен в повестку парламента на 10 ноября. Артур Парфенчиков пообещал, что на дороге сюрпризов не будет. В том смысле, что заочно водительских прав не лишат. Постановления об ограничении водительских прав будут вручаться должнику лично и только после истечения пятидневного срока для добровольного исполнения.

"Вообще, законопроект, который сегодня разработан, прошел очень серьезные дискуссионные фильтры. Он стал результатом внимательного изучения международного опыта, множества предложений, дискуссий. В итоге, мне кажется, мы получили очень сбалансированный документ, в нем максимально соблюдены интересы взыскателя и права должника", - отметил Парфенчиков. По его мнению, "такого равновесия соблюдения интересов сторон исполнительного производства, как они представлены в этом законопроекте, наверное, нет ни в одной правоприменительной практике мира". В проекте есть несколько важных положений. Во-первых, введена минимальная сумма, с которой может применяться взыскание -пока в законопроекте предусмотрено 10 тысяч.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  ФССП,  должники,  интернет

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
mirawindum    25.11.2015
Точно в сентября 2016 пойду за КОММУНИСТОВ голосовать наедало все это!!!!, это не реформы и не развитие это утопия и моразм в который впало наше правительство !!!!,По моему время партии "Единой России" уже прошло пора менять и власть и правительство и брать курс на развитие и эффективное управление страной.В данный момент я этого не вижу как и не видят десятки миллионов РОССИЯН !!!!! Если бы еще год назад мне кто то сказал что на парламентских выборах буду отдавать свой голос за КОМПАРТИЮ я бы точно рассмеялся и по крутил у виска тому человеку кто это сказал и я так думаю, что я не один такой.Не даром в Иркутской области к власти губернатор Коммунист пришел !!!! всё доигрались кончилось людское терпение.
куда катимся    11.11.2015
Классный коммент, о запрете "отовариваться в магазинах...:-)" а если честно то это - очередной бред госдуры... - это как минимум нарушение Конституционных прав граждан, т.к. по Конституции - все равны. Лучше б ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМУЮ работу должнику в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке предоставляли, а с доходов удерживали задолженность, а запрещать что-то - это глупо, как минимум, будут без прав ездить... Глядишь и долгов бы поменьше стало и должник не бездельничает, как это делают горе-папашки должники
Александр    11.11.2015
стараются из народа последние копейки выжать а свои расходы на красивую жизнь сокращать и не думают уроды
Ваня    11.11.2015
А не страшно? Мужик ружьё взять может)) доиграетесь. Загонять в угол это достаточно опасная идея
ИРИНА    10.11.2015
ВСЕ МЫ ПОД БОГОМ ХОДИМ,ЛЮДИ НЕ ОТ ХОРОШЕЙ ЖИЗНИ ВЛЕЗАЮТ В ДОЛГИ,ИМ ВОРОВАТЬ НЕ ГДЕ,КАК НЕКОТОРЫМ,
Аноним    09.11.2015
Правильная инициатива! Но я бы не стал на этом останавливаться. Ещё много возможностей же есть. Надо только проявить фантазию. Например, можно должникам запретить отовариваться в магазинах, или, например, рожать детей. Тех, что уже родили, отнимать на усыновление... ЗЫ И не надо, как тут некоторые предлагают, расстреливать должников ... сами повесятся...
Оля    09.11.2015
ТОГДА УЖ ЧЕЛОВЕК точно ничего не заплатит, так как у него не будет возможности не поехать устраиваться на работу и не будет возможности искать работу через интернет:)))).. или Вы думаете, что у него есть огромные счета в банках, а человек этот просто не платит?:))) Люди многие остаются нищими и им кушать нечего...а через интернет многие ищут работу или хотя бы двух человек подвезут себе на хлеб с водой на своем раздолбанном авто:)) а так и кражи и убийства только повысятся в России, увидите:))))... и будет повод у Гаишников лишний вымогать крохи... на хлеб и воду, что человек наскреб:))) иной..
Читатель    09.11.2015
Вот дармоеды-фигоплёты! За наш счёт живут и только и думают, как бы нас ещё прогнуть.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.