.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Россияне поддерживают отмену пенсий обеспеченным работающим пенсионерам - опрос
.

05 октября 2015 года 15:03

Россияне поддерживают отмену пенсий обеспеченным работающим пенсионерам - опрос

 14  
Александр Рюмин/ТАСС
Александр Рюмин/ТАСС
5 октября. FINMARKET.RU - Большинство россиян против повышения пенсионного возраста, при этом россияне поддерживают отмену пенсий обеспеченным, говорят данные сентябрьского опроса фонда "Общественное мнение".

  • Оптимальным наши сограждане считают существующий в стране возраст выхода на пенсию для мужчин в 60 лет (65%) и для женщин в 55 (62%).

За повышение возрастной пенсионной планки выступают немногие, мотивируя это нехваткой средств в пенсионной системе и старением населения, установили социологи.

  • Только 6% россиян уверены, что мужчинам слишком рано выходить на пенсию в 60 лет,
  • 24% сочли, что слишком поздно.
  • Для женщин признали слишком ранним выход на пенсию в 55 лет 8% опрошенных.
  • Слишком поздним - каждый четвертый (25%).

При этом, как подсчитали социологи, 56 лет является средним предпочтительным возрастом для назначения пенсии мужчинам, 52 года - женщинам.

  • С тем, что, женщины должны выходить на заслуженный отдых раньше мужчин, согласны три четверти участников телефонного опроса (76%).
  • Каждый пятый (20%) высказался за равноправие в этом вопросе.

Россияне также назвали несколько способов решения финансовых проблем пенсионной системы.

  • 51% высказались за повышение отчислений с зарплаты работающих.
  • 13% выступили за повышение пенсионного возраста.
  • 2% - за сокращение размера пенсий.
  • Треть опрошенных (34%) затруднились с ответом.

Между тем о предложениях не выплачивать пенсии тем, кто зарабатывает более определенной суммы, знают только 10% респондентов. 37% что-то слышали, более половины (52%) услышали впервые.

К инициативе отказаться от выплаты пенсий тем, кто зарабатывает более 42 тысяч рублей в месяц:

  • каждый второй (50%) отнесся положительно,
  • 43% - отрицательно.

Похожее предложение, но уже с планкой в 83 тысячи рублей:

  • поддержали 64% участников опроса,
  • 31% высказался против.

Причем с планами такой "экспроприации" в большей степени согласны те, кто зарабатывает 8 тысяч рублей и менее в месяц (81%). А недовольных больше среди людей с доходом свыше 45 тысяч рублей (44%).

О том, что если эти планы станут реальностью, это никак не отразится на уровне жизни, заявили 70% респондентов, 22% ждут ухудшения материального положения.


Опубликовано Финмаркет
 

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
Вадим    26.10.2015
Где это интересно опрос делали? Что, 42 тыс. или даже 83 в месяц - это слишком много? И это при том, что люди работают и отчисляют взносы в пенсионный фонд! Это двойное ограбление пенсионеров!
Игорь    12.10.2015
Присоединяюсь к основной массе ниженаписавших. Только так можно ничего не делать. Или делать так "чтобы у тебя всё было и тебе за это ничего не было"(народная пословица). Разбирать завалы будут следующие. При сегодняшней пенсии в 180-250$ смело можно отбирать и делить.
Людмила    09.10.2015
"Жалкие подачки" называемые пенсией для основной массы населения за исключением чиновников дискуссируются как экономия бюджета. Стыд и позор стране в которой все создано трудом сегоднящих пенсионеров, которые обречены доживать в нищете. И не кивайте на возраст пенсионеров Европы, у них выход на пенсию - золотой возраст достойной жизни. Займитесь прогрессивной шкалой подоходного налога на доходы мультимиллионеров и кое-что по национализации прибыльных отраслей
Антон    06.10.2015
Пенсия вообще-то не подачка, а заработанные деньги. С какого перепуга кому-то не выплачивать накопленное и заработанное? Лучше найдите и конфискуйте у того, кто разграбил Пенсионный Фонд. А то с таким успехом можно изымать накопления людей в банках. Мол у вас и так много денег, а вон тем не хватает. Бред и узаконенное воровство!
Антон    06.10.2015
"Обеспеченные работающие пенсионеры" - это кто? Якунин и ему подобные что-ли? :) Так у них пенсия в месяц как годовая зарплата у топ-менеджеров :) На кого законопроект то рассчитан? Что бы обобрать людей воевавших в горячих точках.
Сергей    05.10.2015
Давно пора отменить выплату пенсий работающим пенсионерам с зарплатой выше 45000р., а то и меньше. У нас, например, они зарабатывают в "национальном достоянии" по 150000 - 200000р. в месяц + гос.пенсия около 25000р. + пенсия от НПФ. При этом они ноют, как им тяжело станет тяжело жить на одну лишь пенсию от государства. Совесть люди совсем потеряли! А майки по 12000р. покупать их совесть позволяет. Молодым дорогу давать надо. Чтобы они семьи свои поднять смогли. Я - обеими руками за отмену пенсий работающим и хорошо зарабатывающим пенсионерам.
Партия - 20%    05.10.2015
Давайте проголосуем?! Или у нас как при индексации пенсий на 2016 год в 4% никто не спросит??? Может хватит???? Пора спросить у всластьпридержащих куда дели наши деньги???
Партия - 20%    05.10.2015
Когда государство обеспечит продолжительность жизни, хотя бы 80 лет, тогда и пойдем на пенсию в 68))))
gocha    05.10.2015
А сколько россиян выступает за отмену оплаты услуг ЖКХ? В таких вопросах надо руководствоваться здравым смыслом и арифметикой, а не результатами опросов.
Партия - 20%    05.10.2015
нормальный выход на пенсию возраст: - 20% от средней продолжительности жизни в нашей стране и для мужчин и для женщин
Я - за!!!    05.10.2015
я - ЗА!!! признать за нормальный выход на пенсию возраст: - 20% от средней продолжительности жизни в нашей стране и для мужчин и для женщин
Голосуем    05.10.2015
нормально.......признать за нормальный выход на пенсию возраст: - 20% от средней продолжительности жизни в нашей стране и для мужчин и для женщин
Правильно    05.10.2015
признать за нормальный выход на пенсию возраст: - 20% от средней продолжительности жизни в нашей стране и для мужчин и для женщин Кто за????
Народ    05.10.2015
ПРЕДЛАГАЮ, признать за нормальный выход на пенсию возраст: - 20% от средней продолжительности жизни в нашей стране и для мужчин и для женщин

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.