.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Улюкаев: пенсии проиндексируют с 1 февраля на 4%, дальнейшая индексация зависит от бюджета
.
02 октября 2015 года 11:22

Улюкаев: пенсии проиндексируют с 1 февраля на 4%, дальнейшая индексация зависит от бюджета

 6  
Александр Рюмин/ТАСС
Александр Рюмин/ТАСС
2 октября. FINMARKET.RU - Правительство планирует проиндексировать пенсии с 1 февраля 2016 года на 4%, в дальнейшем, сообщил сказал журналистам глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев в кулуарах форума "Сочи-2015", комментируя планы правительства по индексации пенсий. По его словам, во втором полугодии, не исключена дополнительная индексация, если будут дополнительные доходы бюджета.

"Речь идет о том, чтобы провести индексацию в 4% в отведенное законом время - в феврале - и иметь возможность дополнительной индексации в том случае, если будут иметься дополнительные доходы бюджета во втором полугодии", - пояснил он суть принятого правительством решения.

Вопрос возможного повышения пенсионного возраста, по словам министра, еще обсуждается. "Думаю, еще какое-то время будет обсуждаться", - сказал министр.

Вице-премьер Ольга Голодец ранее заявила, что решения по судьбе накопительной части пенсионной системы и индексации пенсий в 2016 году будут окончательно приняты 7 октября (на 8 октября запланировано заседание правительства по бюджету).

Между тем глава Улюкаев сообщил, что ключевые решения по основным развилкам бюджетного процесса приняты в четверг на совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева.

Отвечая на вопросы журналистов в кулуарах сочинского форума, он подтвердил, что планировавшееся совещание у главы правительства вчера состоялось. "Были (приняты основные решения", - сказал он. Однако комментировать одобренные решения министр не стал.

Согласно предложению Минфина, пенсии в 2016 году должны быть проиндексированы на уровне 4%, что соответствует докризисным прогнозам. При этом реальная инфляция в России в 2015 году составляет порядка 12%.



Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    пенсии,  индексация,  Улюкаев


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
gocha    05.10.2015
Вместо того, чтобы уменьшать индексацию пенсия до уровня значительно существенно ниже инфляции, стоило бы навести порядок в в выплатах ПФ РФ. Все выплаты из пенсионного фонда должны ограничиваться страховой пенсией. Доплаты, зависящие от места работы, и досрочный уход на пенсию должны оплачиваться работодателем. Когда гражданин оплачивает покупки в магазине, он не должен оплачивать чужие покупки или покупать молоко другим покупателям за вредность. Делать отчисления в накопительные фонду за счет пенсий сегодняшних пенсионеров тоже довольно странно. Нельзя одну овцу стричь три раза.
bob    02.10.2015
Что и требовалось доказать. Каждый получает то, что заслужил или смог взять.
Алексей К    02.10.2015
подлецы Высшей марки.Совсем заигрались.И ни какой ответственности.Захотим повернем так,а захотим вот эдак.
--    02.10.2015
подлецы
дед Кузьма    02.10.2015
Пенсии индексируют на4% а тарифы ЖКХ ка обычно на 15%. Воровская власть рулит. А на войну деньги нашли.
Игорь    02.10.2015
А мост в Крыму также уменьшат в размерах или деньги из бюджета-это святое?

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.