.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Украина ввела персональные санкции к ряду физических и юридических лиц РФ
.
17 сентября 2015 года 08:28

Украина ввела персональные санкции к ряду физических и юридических лиц РФ

 0  
YAY/ТАСС
YAY/ТАСС
17 сентября. FINMARKET.RU - На официальном сайте президента Украины Петра Порошенко обнародован указ о введении в действие решения Совета национальной безопасности и обороны Украины от 2 сентября о применении персональных санкций к ряду физических и юридических лиц.

К указу президента прилагаются два приложения с полными списками физических и юридических лиц, к которым применяются санкции и другие ограничительные меры сроком на 1 год.

Как сообщала пресс-служба президента Украины, в список вошли 400 физических и 90 юридических лиц Российской Федерации и других стран, в отношении которых применяются санкции.

В частности, в числе подпавших под санкции юридических лиц - "Концерн ПВО "Алмаз-Антей", Банк Москвы Газпромбанк, ОАО "Телекомпания НТВ", а также телеканал "РТР-Планета" и информационный канал "Россия 24", которые входят в структуру ВГТРК.

В санкционный список физических лиц вошли 86 международных наблюдателей на выборах в Донецкой и Луганской областях и Крыму. К ним применяется санкция в виде запрета на въезд на территорию Украины.

В списке значится глава Чеченской республики Рамзан Кадыров, губернатор Краснодарского края (так в списке, ныне - глава Минсельхоза РФ) Александр Ткачев (блокирование активов), исполняющий обязанности губернатора Севастополя Алексей Чалый, министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров, министр обороны Сергей Шойгу, заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов, командующие родами войск, другие военачальники.

Кроме того, в списке - деятели культуры и науки РФ, СМИ, среди которых народный артист СССР Иосиф Кобзон и генеральный директор российского международного информационного агентства "Россия сегодня" Дмитрий Киселев.

В санкционном списке значатся советник президента РФ Сергей Глазьев, детский омбудсмен Павел Астахов, член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод, судьи Конституционного суда РФ.

В санкционном списке оказались такие политические деятели, как председатель Госдумы Сергей Нарышкин, председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев, председатель Комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков, председатель партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов, председатель комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Ярослав Нилов, депутат Госдумы РФ от КПРФ Валерий Рашкин.

Под санкции попали также физические лица - граждане РФ (руководители предприятий оборонно-промышленного комплекса РФ, госорганов в сфере оборонно-промышленного комплекса и предприятий, которые реализуют инфраструктурные проекты в Крыму).

Помимо этого, в список вошли деятели самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик: глава ДНР Александр Захарченко, председатель Народного совета ДНР, полпред ДНР на минских переговорах Денис Пушилин, министр связи ДНР Виктор Яценко, генеральный прокурор ДНР Равиль Халиков, а также министр юстиции ЛНР Александр Шубин.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Украина,  РФ,  санкции

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.