.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Выход экономики РФ на траекторию роста возможен в 4-м квартале или в 2016 году - Минфин
.
03 сентября 2015 года 10:41

Выход экономики РФ на траекторию роста возможен в 4-м квартале или в 2016 году - Минфин

 2  
YAY/ТАСС
YAY/ТАСС
3 сентября. FINMARKET.RU - Согласно прогнозам Минфина, экономика России выйдет на траекторию роста в четвертом квартале 2015 года или в 2016 году, заявил журналистам замглавы ведомства Алексей Моисеев.

"Очень многие вещи, конечно, зависят от дальнейшей динамики нашего экспорта и рубля, но очевидно, что положительное влияние от ослабления курса рубля на конкурентоспособность российской экономики видно невооруженным глазом. С учетом известной стабилизации финансовых рынков с точки зрения стоимости кредитов, я думаю, что мы вполне можем в следующем году с известной долей уверенности говорить о том, что будет рост", - сказал он.

"Может быть, в четвертом квартале (2015 года) уже какой-то рост будет у нас замечен", - добавил замглавы Минфина.

Минфин не планирует закладывать в бюджет-2016 цену на нефть $40 за баррель

А.Моисеев также сообщил, что Минфин пока не определился с ценой на нефть, которая ляжет в основу федерального бюджета на 2016 год, однако это не будет $40 за баррель.

"Это один из вопросов, которые сейчас обсуждаются, но, конечно, это не $40 за баррель", - сказал он, отвечая на вопрос об уровне цены для верстки бюджета следующего года.

Ранее Минэкономразвития озвучивал свой прогноз на 2016-2018 годы по цене на нефть - $55 за баррель в 2016 году и по $60 за баррель в 2017-2018 годах, в консервативном варианте цена на нефть на все три года предусмотрена на уровне $40 за баррель. В настоящее время министерство дорабатывает свой прогноз.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  экономика,  бюджет

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
Это о чем?    03.09.2015
"Может быть, в четвертом квартале (2015 года) уже какой-то рост будет у нас замечен" Он сам дурак или нас считает таковыми?)
Народ    03.09.2015
Нужно научить госчиновников отвечать за свои слова... Обосрался со своими прогнозами - в отставку с "волчьим билетом". Глядишь, научатся следить за "базаром"00000

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.