.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Работодателям разрешат оплачивать работникам турпоездки по РФ
.
28 августа 2015 года 10:15

Работодателям разрешат оплачивать работникам турпоездки по РФ

 1  
Сергей Фадеичев/ТАСС
Сергей Фадеичев/ТАСС
28 августа. FINMARKET.RU - Работодатели получат право выводить из-под налога на прибыль затраты на оплату туристических поездок и отдыха своих сотрудников и членов их семей. Но только если отпуск они провели в России, а отдых обошелся не дороже 50 тыс. рублей на каждого.

Проект таких поправок в Налоговый кодекс внесли в Госдуму председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанцев и зампред этого комитета Игорь Чернышев, сообщает "Российская газета".

Согласно подсчетам разработчиков поправок, объем предлагаемых налоговых льгот составит 647 млн рублей в 2016 году, 696 млн рублей - в 2017 году и 745 млн рублей - в 2018 году. Но, подчеркивают они, эти выпадающие доходы бюджета окупятся дополнительными поступлениями от организаций туристской отрасли и смежных с ней отраслей в результате роста спроса на услуги внутреннего туризма.

В прошлом году из 146 млн россиян путешествовали по России 41,5 млн (28%), за пределы страны выехали около 18 млн туристов (12%). Таким образом, большинство населения (60%) не путешествует. По данным опросов ВЦИОМ, в этом году 40% россиян лето планировали провести дома. Основная причина - на путешествия нет денег, отмечается в пояснительной записке к законопроекту.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  турпоездки,  оплата,  налог

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
сергей    28.08.2015
Еще один способ для финансовых хитрушек.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.