.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Россияне скупают автомобили из-за падения рубля
.
27 августа 2015 года 08:34

Россияне скупают автомобили из-за падения рубля

 2  
Валерий Матыцин/ТАСС
Валерий Матыцин/ТАСС
27 августа. FINMARKET.RU - Резко увеличился приток клиентов в автосалоны и выросли продажи автомобилей, сообщили "Известиям" в нескольких крупнейших дилерских группах. Среди трендов этого года - в погоней за покупкой пока еще не подорожавших автомобилей замечены жители Крыма. Минувшей зимой среди них не было ажиотажа. Нынешний всплеск спроса в итоге обернется спадом в начале 2016 года, из-за того что сейчас ряд граждан могут совершить спонтанные инвестиционные покупки либо решатся на приобретение раньше запланированного.

"Массового всплеска продаж нет, но некий подъем на машины всех категорий мы наблюдаем. Трафик у нас вырос примерно на 20%. К нам стали обращаться жители Крыма, - рассказала газете руководитель отдела маркетинга группы компаний "Авилон" Светлана Макеева.

"Сразу после "черного понедельника" (24 августа) мы решили проверить показатели нашего трафика (число входящих звонков и посещений автосалонов), он вырос на 15-20%. Проверяли по интернет-запросам поиски людей на тему ценообразования, там трафик в разы больше. Это типичная картина для роста спроса. Конечно, мы не ожидаем таких же высоких показателей, как в конце 2014 года, но очевидно, что сейчас пойдут многие автомобилисты в автосалоны, предполагая, что через месяц цены будут намного выше, - рассказали в еще одном крупном автосалоне. - Видим, что помимо россиян в наши автосалоны идут граждане Белоруссии".

- Мы также фиксируем небольшой рост продаж, но я полагаю, что это больше связано с тем, что люди, собиравшиеся купить автомобили, увидели в СМИ информацию о том, что производители готовятся повысить цены, и это подстегнуло их ускорить покупку. В целом рост продаж будет 7-5%, потому что многие поняли, что покупка автомобиля - это никакая не инвестиция, а трата денег, - рассказал "Известиям" член совета директоров группы компаний "Блок Роско" Олег Мосеев.

Несмотря на активный приток клиентов, дилеры ожидают, что в будущем это обернется спадом продаж.

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), за январь-июль 2015 года продажи новых автомобилей в России сократились на 35,3% - до 913,1 тыс. автомобилей. При этом падение продаж авто в июле замедлилось до 27,5% после снижения на 29,7% с июне, на 37,6% в мае, на 41,5% в апреле и 42,5% в марте.

По прогнозам Минпромторга РФ, падение продаж в 2015 году составит 24%.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  автомобили,  продажи

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
--    27.08.2015
похоже на обман
Царь    27.08.2015
Видимо еще не все попали в декабре 2014г😁

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.