.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Готовится новое наступление на Донбасс - МИД РФ
.
19 августа 2015 года 12:09

Готовится новое наступление на Донбасс - МИД РФ

 0  
Михаил Соколов/ТАСС
Михаил Соколов/ТАСС
19 августа. FINMARKET.RU - Москва не исключает возобновления боевых действий на юго-востоке Украины, о чем свидетельствует активизация деятельности вооруженных сил Украины (ВСУ) вдоль линии соприкосновения, сообщили "Интерфаксу" в МИД РФ.

"Активизация деятельности ВСУ на линии соприкосновения связана с возможным возобновлением боевых действий на юго-востоке Украины", - пояснили агентству в российском внешнеполитическом ведомстве в среду.

Как сообщили на Смоленской площади, российское представительство в Совместном центре контроля и координации (СЦКК) проинформировало сотрудников специальной мониторинговой миссии о наращивании вооруженными силами Украины огневых средств калибра свыше 100 мм на линии разграничения сторон.

По данным МИД РФ, наращивание огневых средств наблюдается в Новотроицком, Красногоровке, Мирном, Старогнатовке и Новогнатовке, а также в районе Майорска.

"По мнению российской стороны, исходя из оценки наблюдаемой обстановки, командование "АТО" с целью подготовки к проведению силовой наступательной операции на направлении Старогнатовки и Белокаменки осуществляет отвлекающие действия на Горловском и Дебальцевском направлениях", - сообщили в МИД РФ.

Кроме того, российская сторона в СЦКК сообщила представителям специальной мониторинговой миссии о факте размещения подразделения вооруженных сил Украины в районе Дзержинска, которое оснащено вооружением калибра свыше 100 мм.

Представители Вооруженных сил России предложили разработать новую концепцию мониторинга ситуации в Донбассе, сообщили "Интерфаксу" в МИД РФ.

Новая концепция мониторинга "должна предусматривать увеличение количества наблюдателей на линии разграничения сторон и возможность вести наблюдение в ночное время", отметили в МИД РФ.

В МИД РФ добавили, что "украинская власть продолжает целенаправленно проводить информационную кампанию против Донецкой и Луганской Народных Республик, а также по дискредитации деятельности Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в регионе конфликта".

Как отметили в МИД, представители Вооруженных сил РФ убедили специальную мониторинговую миссию ОБСЕ в необходимости продолжения деятельности на Украине, несмотря на попытки запугивания ее сотрудников.

В российском внешнеполитическом ведомстве связывают активизацию деятельности украинских Вооруженных сил на линии соприкосновения "с возможным возобновлением боевых действий на юго-востоке Украины".


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Украина,  Донбасс,  Россия


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.