.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Путин: Жители Крыма проголосовали за воссоединение с Россией. Все. Точка
.
18 августа 2015 года 16:58

Путин: Жители Крыма проголосовали за воссоединение с Россией. Все. Точка

 1  
Алексей Никольский/пресс-служба президента РФ/ТАСС
Алексей Никольский/пресс-служба президента РФ/ТАСС
18 августа. FINMARKET.RU - Президент РФ Владимир Путин отказался комментировать реакцию президента Украины Петра Порошенко на поездку российского лидера в Крым.

При этом в беседе с журналистами во вторник В.Путин подчеркнул, что крымчане поставили точку в вопросе о будущем полуострова.

"Нет, я ничего не комментирую в этой связи, потому что будущее Крыма определили люди, которые и живут на этой территории. Они проголосовали за воссоединение с Россией. Все. Точка", - сказал Путин, комментируя заявление Порошенко.

Накануне П.Порошенко критически высказался по поводу приезда В.Путина в Крым.

"Приезд Путина в украинский Крым без согласования с украинской властью - это вызов для цивилизованного мира и продолжение сценария нагнетания ситуации, который реализуют российские военные и их наемники в Донбассе", - говорилось в заявлении, обнародованном в понедельник на официальной странице П.Порошенко в Facebook.

Альтернативы "Минску-2" нет

Президент РФ Владимир Путин надеется, что ситуация на Донбассе не дойдет до открытых крупномасштабных столкновений между ополченцами и украинской армией, и считает, что альтернативы "Минску-2" не существует.

"Надеюсь, что до открытых прямых крупномасштабных столкновений дело не дойдет", - сказал он журналистам.

"Что касается соглашения "Минск-2", то, полагаю, что никакой другой альтернативы для урегулирования ситуации нет, и в конечном итоге, безусловно, мир восторжествует. Наша задача в том, чтобы минимизировать потери, с которыми мы придем к этому миру", - добавил он.

По словам Путина, у российской стороны имеются сведения о том, что украинская армия концентрирует свои силы, в том числе усиленной боевой техникой на Донбассе.

"Именно ополчение Донбасса предложило отвести всю боевую технику калибром менее 100 мм. К сожалению, противная сторона этого не сделала, а, наоборот, по имеющимся у нас данным, концентрирует там свои подразделения, в том числе усиленные боевой техникой", - сказал он журналистам.

Он также возложил на Киев вину за нынешнюю эскалацию ситуации на Украине.

"К сожалению, мы сегодня наблюдаем эскалацию, и вина за это не лежит на ополченцах, она на противоположной стороне", - сказал президент РФ.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Путин,  Крым,  Украина

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
Максим из СПб    18.08.2015
Жители СССР проголосовали за его сохранение. И где тот СССР?

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.