.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Эмиграционный поток из России снова стал нарастать
.
14 августа 2015 года 10:52

Эмиграционный поток из России снова стал нарастать

 5  
Александр Щербак/ТАСС
Александр Щербак/ТАСС
14 августа. FINMARKET.RU - Большинство россиян считают важной для нашей страны проблему эмиграции, следует из опроса ВЦИОМ, менее трети не склонны придавать этой проблеме большого значения.

  • - 65% участников опроса считают проблему эмиграции важной для страны,
  • - 29% придерживаются противоположного мнения.

Чаще других такую точку зрения разделяют жители Москвы и Санкт-Петербурга (74%), обучавшиеся в ВУЗах (68%), показал опрос, проведенный 4-5 июля среди 1600 человек в 130 населенных пунктах в 46 регионах РФ.

  • По мнению 24% респондентов, за последние несколько лет людей, уезжающих из России в другие страны на постоянное жительство, стало больше (в 2014 году об этом говорили 18%, в 2013 г. - 29%).
  • Доля тех, кто полагает, что эмигрантов, напротив, стало меньше, практически не изменилась - 23% сейчас, 24% в 2014 г. и 21% в 2013 г. Треть опрошенных (32%) говорит, что число эмигрантов не изменилось (42% в 2014 г., 37% в 2013 году).
  • Затруднился дать оценку 21% респондентов.

Жить заграницей, по мнению респондентов, стремятся, прежде всего, люди молодые (74%), активные (78%), образованные (73%), сильные (62%) и богатые (68%). Кроме того, это жители больших городов (65%), работники частного сектора (54%), не одобряющие политику президента (49%).

Гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров, комментируя результаты исследования:

"Динамика эмиграции из России в последние годы очень "ломаная": в прошлом году она резко упала, в этом - поднялась, но не достигла уровня 2013 г. Если на 2013 год приходился локальный минимум социальных настроений, то год спустя мы уже зафиксировали их исторический максимум, связанный с присоединением Крыма и общим патриотическим подъёмом. Сегодня экономические неурядицы и последствия конфликта с Западом дают о себе знать, и эмиграционный поток снова стал увеличиваться".


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  эмиграция

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
сибиряк для "Просто я "    18.08.2015
Вот одна фраза - и свидомый "проявился"! Толи шпарят по одной методичке, толи у них настолько "заштамповано" сознание... Не жди и не надейся, всё у нас нормально, страна работает, живёт и будет жить, вне зависимости от твоих желаний.
Aleks    17.08.2015
Да,я патриот своей страны, которая помогала моим родителям меня растить и дать хорошее образование. А на этих бегунков страна зря тратила силы и средства, давая им возможность для профессионального роста.Теперь они эмигрируя к нашим недругам обогащают их и работают против страны, которая их вырастила и выучила.Одно слово - предатели. Предателей при всяком строе,общественном, не считали за порядочных людей. Т.к. предав один раз, предадут неоднократно в пользу тех, кто поманит их куском пожирнее! Такова современная крысятная мораль.
Просто я    14.08.2015
Aleks, имеешь ввиду - что то в воде не тонет? Так и есть. А для таких поцреотов как ты - кисель тв есть. Но скоро твой холодильник опустеет и тогда до тебя что то дойдет. Тогда будешь по другому трындеть.
Aleks    14.08.2015
Россия это непотопляемый корабль,а крысы уже бегут с корабля. Надеются,что на чужбине будет лучше.Зря надеются. Деньги профукают на чужбине и снова приползут Россию доить. На месте властей России надо лишать этих крыс российского гражданства и возможности иметь здесь бизнес. Пускай на чужбине зарабатывают место под солнцем расталкивая локтями своих и чужих крыс.
Правда    14.08.2015
Рыба ищет где глубже, россиянин - где лучше. Чего ждать, зачем терпеть, если можно жить лучше?

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.