.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Россиянам могут ограничить поголовье скота
.
12 августа 2015 года 13:16

Россиянам могут ограничить поголовье скота

 7  
Zuma\TASS
Zuma\TASS
Инициатива правительства РФ ограничить численность скота и птицы в личном подворье россиян нашла поддержку сенаторов. Бесконтрольное производство свиней, коз или птицы с целью последующей продажи мяса или молока опасно заражением и мешает соседям жить, считают в СФ
12 августа. FINMARKET.RU - В Совете Федерации поддерживают инициативу правительства о введении ограничений на численность скота и птицы в личном подворье россиян.

Как сказал "Интерфаксу" первый замглавы аграрно-продовольственного комитета, сенатор Сергей Лисовский, о необходимости принятия такого рода мер в профильном комитете говорят все последние 10 лет.

"Мы, безусловно, поддерживаем эту инициативу правительства. У нас в некоторых регионах сегодня на приусадебных участках созданы промышленные производства по разведению свиней, коз или птицы с целью последующей продажи мяса или козьего молока. Причем это промышленное производство находится на территории всего одного гектара", - пояснил С.Лисовский.

По его словам, для таких производств необходимы специальные ветеринарные и санитарные условия. Эта ситуация опасна заражением, а главное мешает соседям нормально жить.

"У нас в южных регионах на своем приусадебном участке человек организовывает целое промышленное производство и содержит до 1000 свиней. Никто ведь не собирается покушаться на подсобные хозяйства, где содержатся 2-3 свиньи или столько же коз или птицы", - подчеркнул С.Лисовский.

По его словам, до сегодняшнего дня эта сфера никак законом не регулируется. "Мы в течение 10 лет поднимали неоднократно этот вопрос. Необходимо законодательно урегулировать, что такое товарное и мелкотоварное производство, частное производство и что такое промышленная ферма", - отметил С.Лисовский.

С учетом остроты проблемы и намерений правительства, считает он, такой закон необходимо принимать как можно быстрее. "Потому что ситуация складывается очень острая и доходит до смертоубийства между соседями по приусадебному участку. С учетом ситуации с распространением африканской чумы свиней такие хозяйства становятся реальным рассадником этой опасной эпидемии", - считает С.Лисовский.

Он также поддерживает меры правительства по уничтожению санкционных продуктов. "Проблема не в том, что государство хочет сжигать продовольствие. Государство хочет, чтобы не ввозили контрабандно", - отметил С.Лисовский.

Он напомнил, что аналогичная ситуация была с черной икрой до тех пор, пока не пришли к необходимости уничтожать конфискованную икру. "У нас был налажен до этого очень хороший бизнес на черной икре, когда Рыбнадзор вместе с милицией находил лодку с брошенной икрой, составляли акт и эту икру передавали затем на реализацию, то есть браконьерская икра поступала в продажу. Поэтому правительство пошло на крайние меры по уничтожению контрабандной икры, и ситуация изменилась. Такой икры на рынке уже нет", - утверждает С.Лисовский.

Он уверен, что с уничтожением санкционных продуктов на российском рынке появится легальное продовольствие, прошедшее всю необходимую сертификацию.

"Когда люди пойдут, что нелегальный продукт нельзя будет поставлять на территорию нашей страны, тогда и ситуация изменится", - считает С.Лисовский.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  скот,  поголовье

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
Светлана    26.08.2015
Чтобы устроить голод в стране надо уничтожить фермера и собственника под корень, как санкционные продукты, живность давить, фермеров душить налогами, расстреливать, ,... В 2013 году в Белгородской области устроили погромы с уничтожением здоровых поросят в личном подворье под предлогом несуществующей свиной чумы. Тем, кто не соглашался угрожали штрафами в 300 тысяч рублей и физическими угрозами. Двое фермеров после варварских погромов повесились, семьи с детьми остались без еды, ведь предприятия закрыли и уволили людей еще раньше. Порсле этого магазины завалили государственной свининой, нашпигованной антибиотиками, химикатами, гормонами роста. Онкология обеспечена на 100%
Елена    26.08.2015
а вот поживите рядом с такими фермерами. Я вот живу. Вонь такая!!!Визг, кукареканье с 3 утра, хрюканье, утки через забор к нам-все общипают..до слез просто. не могу внука взять , потому что просто дышать нечем , такая концентрация вони!!! продать участок не могу - люди просто сразу уходят. вот так и мучаемся. надо обязательно определить , что менее 6 соток никаких животных вообще!!! и ужесточить санитарные нормы!!! слезы одни от таких уродов .
гость    12.08.2015
Проходите расеяне перепись подворий и обложат вас налогом на лишние головы скота и птицы. Все для блага расиян.
Kronverk    12.08.2015
Продразверстка 2.0
Зачем    12.08.2015
Нужно спасать Россию, а не душить!!!
Андрей ака    12.08.2015
Что не говори, а молодца Финмаркет! Зрит в корень:..."По его словам, до сегодняшнего дня эта сфера никак законом не регулируется. " Оба на, вот оно в чём дело. Единороссы нашли ещё где можно развить коррупционную вертикаль! В место того чтобы исполнять свои функцуии по развитию и контролю за развитием животноводства ( а кому от этого в карман? (ни кому), нужно развить ОГРАНИЧЕНИЯ животноводства и с каждой головы бедной скотинки каждому инспектору, Главе и так до СовФеда по копеечке размером с яхту! Вот такая либеральная политика ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИя в животноводстве!! Вот он коррупционер -Лисовский! Его однофамилец (или родственник Лисовский прохлаждается гдкто на Гибралтаре и это похоже карманы набивает для ответственного прыжка! Короче- проблема- вопрос не регулируется, по этому НЕТ откатов!
Бред    12.08.2015
Меня что за дурака считают. Что это за бред. Что эти люди несут.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.