.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Нарышкин: Третья мировая война была бы последней для человечества
.
30 июля 2015 года 09:42

Нарышкин: Третья мировая война была бы последней для человечества

 0  
Анна Исакова/пресс-служба Госдумы РФ/ТАСС
Анна Исакова/пресс-служба Госдумы РФ/ТАСС
30 июля. FINMARKET.RU - Укрепление российского оборонного потенциала, в том числе те бюджетно-финансовые решения, которые принимают в Думе, направлено на то, чтобы не допустить войны, заявил председатель Госдумы Сергей Нарышкин.

"Я не считаю холодную войну необходимой, уверен, что ее можно было избежать и в 1940-х годах, после Победы, и в наши дни. Но если нам навязывают логику холодной войны - приходится давать адекватный ответ на этот вызов. (…)Третья мировая война была бы последней для человечества. И укрепление российского оборонного потенциала - в том числе те бюджетно-финансовые решения, которые принимают в Думе, - направлено именно на то, чтобы не допустить войны", - сказал С.Нарышкин в интервью, опубликованном в "Известиях".

С.Нарышкин также отметил в интервью, что сегодня "стремление проводить имперскую, по сути колониальную политику дожило до наших дней и кое-где прекрасно себя чувствует. Такое положение тесно связано с долгой безнаказанностью как за совершаемые преступления против мира и человечности, так и с попустительством неофашистским и другим подобным идеологиям, попахивающим расизмом. С молчаливого соглашательства с идеями превосходства одних народов над другими начинались многие вооруженные конфликты. В этом смысле крайне опасны и современные идеологии "исключительности"".

"Посмотрите, как сегодня ограничивается суверенитет государств - членов НАТО и Евросоюза. И разве не колониальный статус предложила Украине так называемая единая Европа - несете обязанности, но не имеете прав?" - сказал С.Нарышкин в интервью, опубликованном "Известиями".


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  война,  мнение

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.