.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Улюкаев: экономика РФ замедлила спад до 3,4%, ожидается улучшение динамики
.
27 июля 2015 года 14:42

Улюкаев: экономика РФ замедлила спад до 3,4%, ожидается улучшение динамики

 8  
Сергей Савостьянов/ТАСС
Сергей Савостьянов/ТАСС
Ситуация в экономике РФ начинает выправляться, по показателям месяц к месяцу практически спад завершился, заявил глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев. По оценкам, падение ВВП в 1-м полугодии 2015 г. составило 3,4%, к концу года диапазон падения не превысит 2,8%
27 июля. FINMARKET.RU - Экономика РФ начала замедлять темпы снижения.

Падение ВВП России в первом полугодии 2015 года составило 3,4%, сообщил глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев.

"Ситуация в российской экономике начинает выправляться. Она лучше, чем мы, большинство аналитиков, прогнозировали в конце прошлого - начале нынешнего года. По показателям месяц к месяцу практически спад завершился", - сказал А.Улюкаев на совместной коллегии министерств экономики России и Белоруссии.

"Естественно, по измерениям к соответствующей дате прошлого года спад ВВП довольно большой - 3,4% за первое полугодие", - сообщил А.Улюкаев.

По оценке министерства, отметил он, в третьем квартале ожидается улучшение динамики, а четвертый квартал "поддержит это движение" - и к концу года диапазон падения составит от 2,6% до 2,8%.

Однако не все так оптимистичны, как глава Минэкономразвития. Данные текущей статистики за июнь дали повод говорить о возврате экономики на траекторию стагнации, отмечают авторы очередного бюллетеня "Комментарии о Государстве и Бизнесе" из института Центр развития НИУ ВШЭ. По итогам второго квартала, по оценке экспертов ВШЭ, российский ВВП снизился на 5-5,5% год к году. Если на этом падение прекратится, и остаток года экономика будет стагнировать, то в целом за 2015 год спад ВВП составит 4,8%.

Остается уповать на следующий год. Минэкономразвития прогнозирует рост ВВП РФ в 2016 году на уровне более 2%.

"Начиная с 2016 года, мы выйдем на траекторию, может быть не очень высокого, но достаточно стабильного экономического роста, в более 2% роста ВВП по году", - сказал А.Улюкаев.

Он отметил, что на это указывает динамика инфляции, что сказывается на улучшении ситуации с реальными доходами населения.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  экономика,  Улюкаев

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
Алексей    12.08.2015
гадалка нагадала.
Брестчанин    07.08.2015
"..экономика РФ замедлила спад до 3,4%, ожидается улучшение динамики.." сказал один из помощников капитана корабля под названием "Титаник-великая Россия", плывущего по океану экономики, навстречу неминуемому.
terner    07.08.2015
Комментарии к фотографии-"Боже, неужели это я сказал"
terner    07.08.2015
Посмотрите на это честное лицо которое думает "боже неужели это я сказал?"
Леопольд    06.08.2015
Дела в экономике по Улюкаеву характеризует старая песня *Всё хорошо прекрасная маркиза, все хороши у нас дела*
вера    05.08.2015
Все будет нормально!главное не нужно верить начальным и ему подобным,которые разрушают в нашем доме мир.вот это беда.а остальное переживем да ни единым хлебом жив человек!
Никомед    04.08.2015
Лучше бы улюкайефф сообщил, за счет чего он ожидает снижение скорости падения и почему в 2016 г. должен начаться рост? Он ждет инвестиций? Так почему их уровень сейчас падает? И какое событие, по его мнению сможет переломить эти настроений? Что измениться за полгода?
Гость    27.07.2015
Фотография хорошо подобрана. Аж вспотел Улюкаев снова наговорив ерунды и солгав.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.