.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Отдых на курортах России - за налоговый вычет
.
21 июля 2015 года 10:30

Отдых на курортах России - за налоговый вычет

 0  
Сергей Метелица/ТАСС
Сергей Метелица/ТАСС
21 июля. FINMARKET.RU - Отдых на курортах России станет для россиян привлекательнее, а главное, выгоднее. Министерство культуры подготовило для этого два важнейших социальных законопроекта.

Министерство культуры РФ подготовило законопроект, по которому предлагается ввести для туристов налоговый вычет на сумму до 50 тысяч рублей от стоимости турпутевки по России. Это позволит отдыхающему получить обратно 13% уплаченного подоходного налога, заявила в интервью "Российской газете" заместитель министра культуры РФ, курирующая в ведомстве сферу туризма Алла Манилова. По ее словам, предстоят согласительные совещания в правительстве.

"Но для нас очевидно, что это не только стимул развития внутреннего туризма, что безусловно хорошо для экономики, но, прежде всего - это первый в туризме социальный, народный закон, направленный на поддержку самых широких слоев наших граждан - людей с невысокими доходами, многодетных семей и других семей льготных категорий, учащихся и студентов. Будем с цифрами в руках доказывать, что выпадающие доходы региональных бюджетов будут компенсироваться за счет поступлений от притока туристов", - заявила А.Манилова..

Второй законопроект, подготовленный Минкультуры, с Минфином и Минэкономразвития согласован. Это, документ, по словам А.Маниловой, даст возможность работодателям относить на себестоимость затраты на приобретение путевок для поощрения лучших работников или поддержки тех, кто сам не может позволить себе и своей семье поехать в путешествие. "Разумеется, мы говорим об отдыхе в России. По сути, с принятием закона можно будет говорить о возрождении социального туризма в стране", подчеркнула она..

Замминистра культуры высказала мнение, что причин для массовых, резонансных банкротств турфирм сегодня нет.

Во-первых, факторы, которые негативно влияли на рынок выездного туризма в прошлом году, такие как, например, колебания курсов валют и обострение внешнеполитической ситуации, уже сыграли свою роль. Во-вторых, изменилось поведение большинства игроков туроператорского рынка, пояснила она.

Замминистра уверена, что в значительной степени этому способствовала подготовка нового федерального закона, направленного на регулирование туристской деятельности в целях защиты интересов туристов. В этом документе серьезно усилена степень ответственности, в том числе финансовой, для туроператоров, продающих россиянам зарубежные туры. Непосредственные участники рынка хорошо знают его жесткость. Сам процесс подготовки закона отрезвил и дисциплинировал туроператорское сообщество.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  туризм

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.