.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Греция теряет рейтинги
.
02 июля 2015 года 08:23

Греция теряет рейтинги

 0  
EPA/TASS
EPA/TASS
2 июля. FINMARKET.RU - Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service в среду снизило рейтинг гособлигаций Греции с "Caa2" до "Caa3", говорится в сообщении агентства.

При этом рейтинг помещен на пересмотр с возможностью дальнейшего снижения.

Moody's подчеркнуло, что его рейтинг гособлигаций относится только к долговым обязательствам, принадлежащим частным кредиторам.

Агентство считает, что независимо от итогов референдума 5 июля, вероятность поддержки Греции снизилась по сравнению с апрелем, когда ее рейтинг был установлен на уровне "Caa2". Без поддержки международных институтов Греция объявит дефолт по обязательствам, принадлежащим частному сектору, утверждают аналитики Moody's.

Standard & Poor's в понедельник понизило долгосрочные кредитные рейтинги Греции с "CCC" до "CCC-". Fitch Ratings во вторник ухудшило долгосрочные кредитные рейтинги Греции в национальной и иностранной валютах с "CCC" до "CC". Прогноз в обоих случаях "негативный".


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Греция,  рейтинги

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.