.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Для поиска путей развития экономики могут создать Центр реформ
.
26 июня 2015 года 10:13

Для поиска путей развития экономики могут создать Центр реформ

 0  
Дмитрий Астахов/ТАСС
Дмитрий Астахов/ТАСС
26 июня. FINMARKET.RU - Администрация президента и правительство РФ обсуждают создание Центра реформ для разработки модели экономики, которая позволит эффективно работать в условиях санкций и кризиса, сообщают "Известия".

В структуру войдут министры экономического блока, а также ведущие специалисты в этой области, сообщили газете в Белом доме. Информацию подтвердили в администрации президента (АП).

По словам собеседника издания в АП, идея обсуждается и вероятность создания центра высока.

"Изначально подобную структуру предлагал учредить глава Сбербанка Герман Греф. Об этом говорилось и на площадке Корпоративного университета Сбербанка, где ведущие мировые специалисты по стратегическому планированию проводили семинары для чиновников", - отметил источник.

В правительстве "Известиям" сообщили, что эту идею поддерживает и глава Минфина Антон Силуанов. Выступая на прошлой неделе в Госдуме, министр сообщил, что необходим перезапуск госпрограмм, надо определить эффективные и реалистичные расходы на каждую из них.

Собеседники газеты отметили, что обсуждаются и кандидатуры членов Центра реформ, среди них министр экономического развития Алексей Улюкаев, глава Минфина Антон Силуанов, глава Сбербанка Герман Греф, председатель Центробанка Эльвира Набиуллина, бывший министр финансов Алексей Кудрин. Возможно, что главы крупнейших банков и корпораций также войдут в состав Центра. Сама структура будет создана при правительстве и займется реформированием нынешней экономической модели.

"Перед нами стоит вызов - развивать экономику, а значит, и улучшать благосостояние наших граждан. Нынешний подход в экономике нельзя считать цельным, что-то осталось от Гайдара, что-то внес Кудрин, что-то внесли другие. Необходимо создать четкую модель, фундамент и уже потом корректировать ее по ходу мировых или внутренних изменений", - отметил высокопоставленный чиновник из экономического блока правительства.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  экономика,  реформы

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.