.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Самая спокойная старость ожидает пенсионеров Дании, Австралии и Нидерландов
.
СВЯЗАННЫЕ МАТЕРИАЛЫ

24 июня 2015 года 09:05

Самая спокойная старость ожидает пенсионеров Дании, Австралии и Нидерландов

 0  
YAY/TASS
YAY/TASS
24 июня. FINMARKET.RU - Самая развитая и надежная пенсионная система в Дании, говорится в исследовании Melbourne Mercer и Australian Centre for Financial Studies. Исследователи проанализировали, как в 2014 г. работали пенсионные системы в 25 странах, где проживает 58% мирового населения. Второе и третье места заняли Австралия и Нидерланды, пишут "Ведомости" .

Россия в исследовании не рассматривается.

Главными критериями оценки были достаточность, устойчивость и добросовестность пенсионных систем. Датская пенсионная система хорошо финансируется и регулируется, охватывает большое количество граждан, пенсии достаточно высокие, пишут исследователи Mercer.

В Австралии работающие граждане отчисляют 9,5% жалованья на будущую пенсию. Пенсия по возрасту складывается из государственных выплат и личных отчислений. «Австралия умеет делать что-то хорошо, – отмечает гендиректор британской Национальной ассоциации пенсионных фондов (NAPF) Джоанна Сегарс, – у этой страны есть чему поучиться, например пенсионным планам с фиксированными взносами работников». Нидерланды – самая щедрая страна с точки зрения пенсий, там тоже есть система отчисления части дохода в счет будущей пенсии.

Дания, Австралия и Нидерланды также оказались на лидирующих позициях по размеру пенсий, которые выплачиваются бедным гражданам. Дания набрала 35 баллов из 100, тогда как у Великобритании и США этот показатель менее 20 баллов.

К странам с устойчивыми пенсионными системами Mercer относит те, где не менее 70% населения трудоспособного возраста участвует в частных пенсионных планах. У Чили, Дании, Нидерландов и Швеции этот показатель превышает 75%, у Австралии он чуть ниже 70%. С точки зрения устойчивости пенсионных систем Великобритания и США в 2014 г. оказались худшими из 25 стран.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    мир,  пенсионеры,  уровень

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.