.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Ликвидации Госнаркоконтроля с передачей его функций МВД не будет
.
16 июня 2015 года 08:40

Ликвидации Госнаркоконтроля с передачей его функций МВД не будет

 0  
Антон Новодережкин/ТАСС
Антон Новодережкин/ТАСС
16 июня. FINMARKET.RU - Результаты работы Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) доказывают ее эффективность, ведомство продолжает работать, вопрос о его ликвидации снят, заявил глава ФСКН Виктор Иванов в интервью газете "Коммерсант".

"Да, принято решение не трогать (ФСКН) и к этому вопросу больше не возвращаться", - подчеркнул В.Иванов.

Он отметил, что в начале года была развернута целая кампания против ФСКН: ставилась под сомнение целесообразность существования службы и эффективность ее работы.

Эффективность, по его словам, оценивалась представителями государственной власти и различных правоохранительных органов, включая Генпрокуратуру.

"Было установлено, что по общему количеству уголовных дел, связанных с наркотиками, доминирует МВД. Приблизительно 60% уголовных дел. Но если посмотреть на структуру этих дел, то большинство возбуждаемых полицией - в отношении лиц, хранящих наркотики без цели сбыта. Специализация же ФСКН - уголовные дела в отношении организованных групп. 90% таких групп ликвидирует ФСКН России и только 10% - МВД", - привел данные руководитель ведомства.

Лидирует Госнаркоконтроль, как отметил В.Иванов, и по объемам изъятых наркотиков, и по количеству дел, "связанных с отмыванием криминальных средств в этой сфере".

"За минувший год по нашим делам были арестованы активы организованной наркопреступности на 1 млрд рублей!" - сказал глава ФСКН.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  ФСКН

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.