.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Минэкономразвития ожидает продолжения негативной динамики в промышленности, спад по итогам года - 1,3-1,6%
.
29 мая 2015 года 10:43

Минэкономразвития ожидает продолжения негативной динамики в промышленности, спад по итогам года - 1,3-1,6%

 0  
Руслан Шамуков/ТАСС
Руслан Шамуков/ТАСС
29 мая. FINMARKET.RU - В апреле наблюдалось фронтальное сокращение объемов промышленного производства по широкому кругу секторов экономики. Сокращение наблюдалось как в торгуемых, так и в неторгуемых секторах. Индекс промышленного производства в апреле сократился на 4,5% по отношению к апрелю прошлого года, в январе-апреле – на 1,5%.

Наличие разнонаправленной динамики в секторах экономики позволяет предположить, что в мае-июне негативная динамика в промышленности может быть продолжена, говорится в мониторинге развития секторов экономики, опубликованном на сайте Минэкономразвития.

Однако, отмечают в министерстве, уже в третьем квартале ожидается проявление положительных тенденций в развитии отраслей промежуточного спроса, в лесопромышленном комплексе, металлургическом производстве.

Как указывается в документе, "интенсивность дальнейшего роста будет определяться эффективностью предпринимаемых мер по устранению барьеров для структурного изменения экономики, реструктуризации неэффективных компаний и отраслей экономики, повышению мобильности на рынке труда и созданию эффективной институциональной среды, пособствующей развитию предпринимательской инициативы".

Согласно предварительным оценкам Минэкономразвития России, динамика спада в промышленном комплексе по итогам года не превысит 1,3–1,6%.

Как сообщалось, в апреле министерство незначительно улучшило прогноз по снижению промпроизводства в 2015 году как раз с 1,6% до 1,3%, но негативные цифры за апрель, судя по всему, стали причиной возвращения к предыдущему прогнозу в виде интервального значения.


Опубликовано Финмаркет
 
.

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.