.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Россия: шаг назад в рейтинге конкурентоспособности IMD
.
28 мая 2015 года 08:10

Россия: шаг назад в рейтинге конкурентоспособности IMD

 0  
EPA/ТАСС
EPA/ТАСС
28 мая. FINMARKET.RU - Россия опустилась на 45-е место в ежегодном рейтинге конкурентоспособности 60 ведущих экономик мира, составляемом швейцарской бизнес-школой IMD.

На протяжении 5-ти лет Россия неизменно укрепляла свои позиции в рейтинге, поднявшись с 51-го места в 2010 году на 38-е в 2014 году. Первый за долгое время шаг назад связан с украинским конфликтом и рыночной волатильностью из-за геополитического фактора, сказано в сообщении IMD.

Россия показала худшую динамику из стран БРИКС, и хотя по-прежнему опережает Бразилию (опустилась с 54-го на 56-е место) и ЮАР (с 52-го на 53-е), но пропустила вперед Индию (осталась на 44-м месте). Китай поднялся с 23-го на 22-е место.

Первое место сохранили США, а вот Швейцарию подвинули со второй строчки на четвертую Гонконг и Сингапур. В топ-10 остались Канада, Норвегия, Дания, Швеция и Германия, а вот Люксембург опустился с 6-го на 11-е место.

Рейтинг рассчитывается из объективных и субъективных показателей. Опрос респондентов составляет треть исследования, а две трети занимает статистическая информация. Рейтинг рассчитывается по 300 критериям по соотношению ключевых показателей: состояние экономики, эффективность правительства, состояние деловой среды и состояние инфраструктуры.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  конкурентоспособность,  рейтинг

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.