.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Обама назвал агрессивной позицию РФ по Украине
.
27 мая 2015 года 08:31

Обама назвал агрессивной позицию РФ по Украине

 0  
Zuma/ТАСС
Zuma/ТАСС
27 мая. FINMARKET.RU - Президент США Барак Обама назвал агрессивной позицию РФ по Украине, сообщают западные СМИ.

В сообщениях отмечается, что американский президент на встрече с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом во вторник заявил, что Россия "занимает все более агрессивную позицию" по этому вопросу.

"Мы продолжим поддерживать Киев, используя для этого партнерские отношения между НАТО и Украиной" - добавил Б.Обама.

Он пояснил, что на встрече с Й.Столтенбергом обсудил влияние украинских событий и действий РФ на безопасность в Европе. Кроме того, речь на переговорах шла об усилиях НАТО по подготовке афганских военных, а также - о борьбе с экстремистами на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

В Кремле не видят ничего нового в обвинениях Обамы

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не видят необходимости реагировать на заявления президента США, который высказал мнение, что Россия занимает все более агрессивную позицию по отношению к Украине.

"Не новое утверждение. Реакция на подобные утверждения уже звучала неоднократно, поэтому не видим необходимости в какой-либо новой реакции", - заявил Д.Песков журналистам, отвечая на вопрос "Интерфакса".

США считают правильным решение Франции приостановить поставку "Мистралей" России

Представитель госдепа Джефф Ратке заявил вчера, что в Вашингтоне по-прежнему убеждены, что Франция правильно поступила, приостановив передачу России вертолетоносцев "Мистраль" в связи с событиями на Украине.

На просьбу прокомментировать заявление российской стороны о том, что России "Мистрали" больше не нужны, Дж.Ратке заявил, что пока не ознакомился с сообщениями по этой теме и потому не может дать оценку по данному вопросу.

Ранее во вторник заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии РФ Олег Бочкарев сообщил, что Россия более не нуждается в заказанных во Франции вертолетоносцах типа "Мистраль", обсуждается лишь сумма компенсации за корабли.

"Россия больше эти корабли ("Мистрали") не берет, этот факт свершился. В настоящее время идет лишь дискуссии о сумме денег, которые должны быть возвращены в Россию", - сказал О.Бочкарев журналистам в Казани.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    США,  Россия,  критика

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.