.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Россия укрепляет границу с Донбассом
.
26 мая 2015 года 09:48

Россия укрепляет границу с Донбассом

 0  
Константин Тарусов/ТАСС
Константин Тарусов/ТАСС
26 мая. FINMARKET.RU - В Ростовской области вдоль российско-украинской границы возведено более 40 километров заграждений и прокопано около ста километров рвов. Об этом сообщает "Российская газета", ссылаясь на региональное пограничное управление ФСБ России.

"Инженерное укрепление государственной границы проводится для обеспечения стабильности Донского края, а также пресечения незаконного оборота оружия",- сообщили газете в погрануправлении.

С начала года в Ростовской области пограничниками пресечено более 60 попыток незаконного перемещения через границу оружия и боеприпасов. Из незаконного оборота изъято более 40 единиц огнестрельного оружия, около шести тысяч боеприпасов, более 200 гранат, 100 снарядов и свыше 30 мин.

Задержано более 130 нарушителей режима границы и около 300 нарушителей пограничного режима. Российским пограничникам пять раз пришлось применять оружие для пресечения противоправных действий на границе, в том числе создающих угрозу безопасности сотрудников ФСБ и местных жителей.

Протяженность российско-украинской границы в Ростовской области около 660 километров, из них более 400 километров составляет сухопутный участок.

Украина со своей стороны реализует проект "Европейский вал" по обустройству украинско-российской границы. На этот проект разоренная экономика страны уже потратила 160 млн грн. В целом стоимость "стены" оценивается в 4 млрд гривен.

За 2014 год и истекший период 2015 года украинской стороной построено 115 км противотанковых сооружений, 82 км рокадных дорог, 412 км контрольно-следовых полос и 10 км металлических заграждений.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  Украина,  граница

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.