.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Пешеходов не будут штрафовать за отказ от проверки на алкоголь или наркотики
.
22 мая 2015 года 12:07

Пешеходов не будут штрафовать за отказ от проверки на алкоголь или наркотики

 1  
Александр Колбасов/ТАСС
Александр Колбасов/ТАСС
22 мая. FINMARKET.RU - Законопроект с поправками в Кодекс об административных правонарушений, рассматриваемый Госдумой, не грозит штрафами пешеходам, отказавшимся от прохождения теста на алкоголь или наркотики, заявили в профильном комитете Госдумы.

"Я не вижу в этом законопроекте такой нормы, которая распространялась бы на пешеходов. То, что говорилось в СМИ - неправильная трактовка, если не сказать что это намеренное введение в заблуждение", - сказал "Интерфаксу" в пятницу замглавы комитета Дмитрий Горовцов ("Справедливая Россия").

Еще один замглавы комитета Эрнест Валеев ("Единая Россия") отметил, что "в законопроекте таких предложений нет".

В пятницу нижняя палата планировала рассмотреть в третьем чтении проект закона, в том числе регулирующий невыполнение гражданином требования о прохождении медицинского освидетельствования на алкоголь. В связи с отсутствием основного докладчика, который находится в регионе, рассмотрение законопроекта перенесено.

Согласно законопроекту, штраф предусмотрен только в двух случаях: если тест на опьянение отказался проходить гражданин, употребляющий наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача, если от тестирования отказался гражданин, распивающий алкоголь в запрещенных местах либо употребляющий в общественных местах наркотики или психотропные вещества.

Ряд СМИ сообщил, что депутаты Госдумы в ближайшее время могут принять поправки в КоАП, по которым пешеходам, отказавшимся от прохождения освидетельствования по требованию сотрудников полиции, будет грозить штраф до пяти тысяч рублей или 15 суток административного ареста.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  штраф,  освидетельствование,  КоАП

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
entj    22.05.2015
Эх жаль.... !Я бы научился летать !!!

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.