.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Для экономики РФ лучше пересмотр индексации соцобязательств, чем сокращение госпрограмм - Силуанов
.
20 мая 2015 года 19:10

Для экономики РФ лучше пересмотр индексации соцобязательств, чем сокращение госпрограмм - Силуанов

 1  
Екатерина Штукина/ТАСС
Екатерина Штукина/ТАСС
20 мая. FINMARKET.RU - Минфин РФ считает более положительным для экономики страны пересмотр индексации соцобязательств, чем сокращение госпрограмм.

"Те расходы, которые по действующему закону и правилам должны индексироваться либо на фактический уровень инфляции, либо на прогнозный уровень, будут выдавливать другие расходы", - заявил в среду журналистам министр финансов Антон Силуанов после совещания правительства с главой государства.

"Как нам выйти из этого положения? Либо - это позиция Минфина - пересмотреть вопрос по индексации наших обязательств, либо тогда говорить о сокращении других программ, в том числе инфраструктурных расходов, что в меньшей степени позитивно скажется на экономике", - сказал глава Минфина.

А.Силуанов отметил, что на сегодняшний день видит главной задачей стимулировать рост экономики, запустить процесс увеличения инвестиций. "И, пользуясь ситуацией, которая сегодня сложилась, - издержки стали меньше, конкурентоспособность экономики повысилась, мы ни в коем случае не должны обратно увеличивать текущие расходы, индексировать их на инфляцию - с тем, чтобы опять достичь той ситуации, когда основным источником роста был потребительский спрос. Мы сейчас должны расти именно через инвестиции, через вложение средств в экономику", - сказал А.Силуанов.

Он отметил, что для этого необходимо перераспределять внутри экономики ресурсы таким образом, чтобы большая часть шла на инвестиции, а не "проедалась" на текущие расходы.


Опубликовано Финмаркет
 
.

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
gor    21.05.2015
Вариант наших украинских братьев. У сильного всегда бессильный виноват.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.