.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   "Перезагрузка" в отношениях США и РФ пока не произошла - госдеп
.
14 мая 2015 года 08:34

"Перезагрузка" в отношениях США и РФ пока не произошла - госдеп

 0  
Алексей Никольский/ТАСС
Алексей Никольский/ТАСС
14 мая. FINMARKET.RU - Состоявшийся на этой неделе визит госсекретаря США Джона Керри в Россию не означает, что в отношениях между двумя странами произошла "перезагрузка", завил вчера представитель госдепа Джефф Ратке.

"Нет, в данном случае нельзя сказать, что все в порядке. Госсекретарь Керри решительно озвучил позицию по Украине", - сказал он на брифинге, отвечая на вопрос о том, можно ли считать эту поездку началом "перезагрузки" в отношениях США и РФ.

Дж.Ратке отметил, что после переговоров в РФ у Дж.Керри были контакты и с украинским руководством.

Дж.Керри 12 мая провел в Сочи переговоры с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. Затем его принял президент России Владимир Путин.

Значение визита Керри станет понятно по дальнейшим действиям США - Пушков

Глава думского комитета по международным делам Алексей Пушков пока не готов оценить значение визита госсекретаря США Джона Керри в Россию.

"Значение визита Керри станет ясно тогда, когда мы увидим, что США теперь будут делать: снижать градус напряженности или поддерживать его", - написал А.Пушков вчера в Twitter.

По мнению А.Пушкова, если США на самом деле поддерживают минские соглашения, "достаточно одного звонка даже не Барака Обамы, а Джо Байдена Порошенко, чтобы Киев прекратил обстрелы".

Ранее А.Пушков назвал визит Дж.Керри в Россию и его встречу с президентом Владимиром Путиным попыткой возобновить прерванный российско-американский диалог и выяснить настроения Москвы.

"Я думаю, что визит Керри - это попытка восстановления разрушенных мостов, попытка зондажа настроений в Москве и прежде всего того, как видит ситуацию президент России Владимир Путин", - сказал вчера А.Пушков "Интерфаксу".

Глава думского комитета по международным делам напомнил, что Дж.Керри два года не был в России - с мая 2013 года, полноценной встречи между Владимиром Путиным и президентом США Бараком Обамой тоже очень давно не было.

Дж.Керри 12 мая провел в Сочи переговоры с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. Затем его принял президент России Владимир Путин.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    США,  РФ,  отношения,  Керри

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.