.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Антироссийские санкции привлекли в Россию инвесторов
.
05 мая 2015 года 10:29

Антироссийские санкции привлекли в Россию инвесторов

 0  
YAY/ТАСС
YAY/ТАСС
5 мая. FINMARKET.RU - Западная пресса пророчит российской экономике скорый расцвет: пока страна находится под санкциями США и Евросоюза, она активно развивает импортозамещение и становится все более привлекательной для инвестиций на десятки лет, пишет "Российская газета".

Как сообщил в минувшие выходные телеканал CNN, "те инвесторы, которые отважились вернуться в РФ в этом году, теперь улыбаются", ведь за 3 месяца российская валюта выросла к доллару на 25%.

С таким мнением солидарен и миллиардер из-за океана Дэвид Бондерман, чьи слова приводят СМИ. По его оценкам, в Россию все сильнее тянет бизнесменов с толстыми кошельками, которые рассчитывают задержаться здесь в среднесрочной или долгосрочной перспективе. Незадолго до этого участники рынка окрестили рубль самой доходной из 179 валют мира в апреле: в первом квартале 2015 года он принес четыре процента доходности.

Газета The Washington Times уверена, что российская экономика одержит победу над американской, так как в РФ продолжают расти запасы монетарного золота, а Вашингтон об этом не заботится. По мнению автора статьи Тодда Вудда, однажды США проснутся и поймут, что Россия - это одна из немногих стран, валюта которой в действительности обеспечена желтым металлом. В то же время американская экономика остается в шатком положении, а желание противников "бить" по ее слабым местам год от года меньше не становится.

Кроме того, к России государственный долг значительно меньше, чем у США. И если за океаном Федеральный резерв все-таки решится повысить ключевую ставку хотя бы на процент, это обойдется американской экономике в сотни миллиардов долларов, которые Вашингтон не может себе позволить. И именно в этой ситуации обеспеченный золотом рубль окажется куда сильнее мировой резервной валюты. "Бумажные деньги США будут стоить только той бумаги, на которой они напечатаны", - предрекает The Washington Times.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  санкции,  инвестиции

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.