.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Российский инсулин пойдет на экспорт
.
27 апреля 2015 года 10:50

Российский инсулин пойдет на экспорт

 1  
Александр Рюмин/ТАСС
Александр Рюмин/ТАСС
27 апреля. FINMARKET.RU - Французская Sanofi будет экспортировать инсулины из России - с завода в Орловской области - в страны ЕС и Ближнего Востока. И Sanofi станет первой компанией, экспортирующей инсулины из России, сообщил гендиректор DSM Group Сергей Шуляк. Ранее Россия поставляла инсулинсодержащие препараты в небольших количествах в Белоруссию, Абхазию и Южную Осетию: за 2014 г. - на $380 124 (данные Федеральной таможенной службы), пишут "Ведомости".

В настоящее время, по словам представительницы компании, завод "Санофи-Авентис восток" проходит сертификацию Европейского медицинского агентства, поставки могут начаться во второй половине 2015 г., если последняя проверка, в июле, закончится успешно,

И инсулиновые препараты, отметила представительница компании, - первая российская продукция Sanofi, которая пойдет на экспорт.

Российские "Фармстандарт" и "Герофарм" производят инсулиновые препараты, но, по словам директора Центра социальной экономики Давида Мелик-Гусейнова, пока не работают с ними на западных рынках.

Представительница Sanofi говорит, что инсулиновая субстанция для орловского завода закупается во Франкфурте. Sanofi локализовала производство по лекарственной форме - для инсулина это максимально полная локализация, замечает С.Шуляк: теоретически могло быть и производство субстанции, но, как правило, субстанция производится на одном заводе, а затем поставляется на предприятия по всему миру. Такой подход, по его словам, позволяет снизить стоимость и обеспечить высокое качество продукции.

В прошлом году российский рынок инсулинов достиг $480 млн, 95% - госзакупки, говорит Д.Мелик-Гусейнов, доля российского производства инсулинов (с учетом упаковки) - около 30%. Импорт в Россию лекарств, содержащих инсулин, составил за 2014 г. $206,1 млн.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  Sanofi,  инсулин,  экспорт

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
Квадрат    27.04.2015
Россиийского в этом инсулине только упаковка, да и тто не вся)

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.