.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Проекту фастфуда "Едим дома!" нашли внушительную поддержку
.
24 апреля 2015 года 09:08

Проекту фастфуда "Едим дома!" нашли внушительную поддержку

 1  
Станислав Красильников/ТАСС
Станислав Красильников/ТАСС
24 апреля. FINMARKET.RU - Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович поручил Минэкономразвития и ряду других министерств, Сбербанку, а также региональным властям представить в правительство предложения по механизмам поддержки проекта по созданию сети российского фастфуда "Едим дома!", пишут "Известия".

По данным издания, А.Дворкович поручил Минэкономразвития, Минпромторгу и Минсельхозу разработать предложения по комплексной поддержке сети Михалкова-Кончаловского, которые не предусматривают бюджетных ассигнований.

"Сбербанк совместно с ведомством Алексея Улюкаева и Банком России должен до 12 мая совместно с институтами гарантийной поддержки предпринимателей и авторами проекта проработать вопрос возможности "предоставления кредитных ресурсов по процентной ставке, установленной в рамках соответствующих механизмов для финансирования проекта"", - пишут "Известия".

Кроме того, по данным газеты, Роспотребнадзору, Россельхознадзору и МЧС поручено проработать с авторами проекта вопросы, связанные с запуском производственных объектов проекта "Едим дома!". Правительству Калужской и Московской областей рекомендовано проработать вопрос о размещении объектов сети.

В министерстве экономического развития "Известиям" пояснили, что "в настоящее время данный вопрос прорабатывается".

"Во исполнение указанного поручения Минэкономразвития России организована работа совместно с АО "Небанковская депозитно-кредитная организация "Агентство кредитных гарантий", Банком России и заинтересованными кредитными организациями по определению механизма предоставления кредитных ресурсов для реализации проекта при условии оказания гарантийной поддержки, - сообщили "Известиям" в пресс-службе ведомства.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  фастфуд,  проект,  поддержка


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
Ваня    24.04.2015
Еда будет и сервис такой, что посетитель скажет: "Едим дома! В следующий раз. Или - лучше в Мак Дональдс!"

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.