.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Среднегодовой курс рубля на этот год повышен до 60 руб. за доллар - Улюкаев
.
22 апреля 2015 года 15:54

Среднегодовой курс рубля на этот год повышен до 60 руб. за доллар - Улюкаев

 1  
Indric/ТАСС
Indric/ТАСС
22 апреля. FINMARKET.RU - Минэкономразвития незначительно повысило прогноз курса рубля на 2015 год в сторону большего его укрепления по сравнению с предыдущим прогнозом, сообщил журналистам в Анталии министр экономического развития Алексей Улюкаев накануне рассмотрения уточненного прогноза правительством РФ.

Как сказал глава Минэкономразвития, в базовом сценарии, который исходит из прогноза среднегодовой цены на нефть в $50 за баррель в 2015 году, министерство ожидает среднегодовой курс на уровне 60 рублей за доллар против 61,5 рубля по предыдущему, февральскому, прогнозу.

В 2016-2018 годах, по его словам, будет происходить дальнейшее укрепление рубля в базовом варианте прогноза, который исходит из ожидаемой цены на нефть в $60 в 2016 году, $70 в 2017 году, и $80 в 2018 году.

"К 2018 году, по нашим расчетам, среднегодовой курс составит в базовом варианте прогноза примерно 52 рубля за доллар", - сказал министр.

Как заявила сегодня первый зампред ЦБ РФ Ксения Юдаева, укрепление рубля из-за роста цен на нефть закончилось.

"Укрепление рубля закончились, частично закончилось - то, которое мы видели, связанное с резким движением цены на нефть вверх - на 30%, оно закончилось. Сейчас началась стабилизация", - сказала К.Юдаева журналистам в рамках Форума финансовой стабильности.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  рубль,  курс,  прогноз

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
владимир    22.04.2015
К концу июня доллар опустится до 42 рублей. Потом подскочит вверх. Самоочевидные "качели".

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.