.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   США вводят информационные войска в российские социальные сети
.
14 апреля 2015 года 08:27

США вводят информационные войска в российские социальные сети

 2  
Владимир Смирнов/ТАСС
Владимир Смирнов/ТАСС
14 апреля. FINMARKET.RU - В этом году на базе чешского офиса Radio Free Europe / Radio Liberty (Радио "Свобода", финансируется федеральным бюджетом США) будет создан цифровой медиадепартамент, DIGIM, выяснили "Известия". В этом подразделении будут работать специалисты по социальным сетям, их задача — "противостоять дезинформации в российской медиасфере посредством различных соцмедиаплатформ (в частности, Facebook, Twitter, "ВКонтакте" и "Одноклассники")". О создании киберштаба в Праге говорится в подробной заявке американской правительственной организации Совета управляющих по вопросам вещания (Broadcasting Board of Governors; BBG) на следующий финансовый год, который начнется 1 октября 2015 года. Заявка подана от лица президента США в конгресс в прошлом месяце.

В качестве основного оружия в информационной борьбе с Россией должны стать оригинальные программы и политическая сатира, говорится в материалах BBG, на которые ссылаются "Известия". В рамках нового представительства США в российских соцсетях запланирован видеопроект Footage vs Footage ("Съемка против съемки"). В заявке DIGIM сказано, что этот ежедневный продукт будет изобличать "российскую телевизионную пропаганду". Вакансия продюсера Footage vs Footage на сайте RFE/RL предполагает отслеживание и главных новостей дня, и того, как они освещаются российскими и зарубежными СМИ, — на этих отличиях и планируется создавать ролики.

На американском портале госзакупок "Известия" обнаружили мартовский заказ от BBG на продвижение русскоязычных сервисов в Google — интернет-гиганту причитается $100 тыс. за рекламу Радио "Свобода" и "Голоса Америки» в русскоязычном сегменте интернета.

В качестве главных достижений за 2014 и 2015 годы в информационной борьбе с Россией BBG указывает предоставление объективных новостей об Украине, освещение присоединения Крыма к России. Главными инициативами в русскоязычном пространстве BBG называет несколько программ:

На следующий финансовый год, который начнется 1 октября 2015 года, на проект в BBG собираются затратить $15,6 млн. Этот проект определен BBG как приоритетный наравне с противостоянием идеологии фундаменталистов "Исламского государства"(ИГИЛ) — но на это BBG просит $6,1 млн.

Радио "Свобода" тоже планирует увеличить присутствие в российском телеэфире, пишут "Известия".


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  США,  соцсети

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
Александр    14.04.2015
Тем временем суровые челябинские токари, отрицающие применение ядерного оружия, вытачивают стальной лист тощиной 1 см в форме США в масштабе 1:1.
Сима    14.04.2015
Разгромить и выгнать! Нам ихнего майдана не надо.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.