.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Церковь проведет молебны в поддержку импортозамещения
.
09 апреля 2015 года 10:20

Церковь проведет молебны в поддержку импортозамещения

 3  
Павел Смертин/ТАСС
Павел Смертин/ТАСС
9 апреля. FINMARKET.RU - В середине апреля, в столице начнут читать молебны в помощь фермерам и развитию импортозамещения в России, пишут "Известия". О том, что будут проведены такие молебны газете рассказал заместитель председателя Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества Русской православной церкви (РПЦ) священник Роман Богдосаров. По его словам, мелкие производители сельского хозяйства часто разоряются из-за отсутствия достаточной поддержки со стороны государства. Молебны в помощь крестьянам планируется сделать постоянными, и совершаться они будут в любое удобное для граждан время. Сейчас в храме Святителя Николая на Трех Горах в центре Москвы уже проводятся молебны в помощь валютным заемщикам.

Богдосаров говорит, что в нынешней экономической ситуации сложнее всего приходится владельцам и работникам небольших хозяйств, не имеющим достаточных средств для развития производства.

По сведениям "Известий", после Пасхи, которая будет праздноваться 12 апреля, Синодальный отдел определит, в какие дни недели и с какой периодичностью будут совершаться молебны, которые будут длиться в течение часа. Также после православного праздника будет утверждено название общей молитвы.

А с начала марта в храме Святителя Николая на Трех Горах в центре Москвы начали совершаться молебны о ниспослании Божией помощи ипотечным заемщикам, также инициированные РПЦ по просьбе пострадавших от кризиса россиян. Такие молитвы теперь будут проходить постоянно раз в две недели по воскресеньям.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  церковь

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
JA    10.04.2015
По этому поводу хочется сказать: АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХ Конец цитаты
Андрей    09.04.2015
В традициях России молебены были против засухи, против беспрерывных дождей летом, может быть молили о снеге в бесснежную зиму (не в курсе). Нынешние новации напоминают атракционы 90-х с освящением 600-х мерседесов конкретных пацанов и игорных заведений. Церкви все таки надо соблюдать исторически принятые рубежи для своих обрядов.
Сима    09.04.2015
Что попало... Где церковь и где импортозамещение и прочее... Церковь продолжает разочаровывать...

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.