.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Кончаловский и Михалков создадут конкурента McDonald`s
.
09 апреля 2015 года 10:01

Кончаловский и Михалков создадут конкурента McDonald`s

 9  
Максим Шеметов/ТАСС
Максим Шеметов/ТАСС
9 апреля. FINMARKET.RU - Андрей Кончаловский и Никита Михалков просят государство оказать содействие в создании национальной сети общественного питания, которая станет альтернативой западным сетям фастфуда, пишет "КоммерсантЪ". Только на запуск пилотного проекта по открытию сети кафе-кулинарий под брендом "Едим дома!" партнерам необходимо 971,8 млн руб. Бизнес-идею уже оценил президент Владимир Путин, поручив правительству изучить предложение братьев-режиссеров. Сегодня эта тема будет обсуждаться на совещании у вице-премьера Аркадия Дворковича.

Как напоминает газета, бренд "Едим дома!" принадлежит супруге господина Кончаловского — актрисе и телеведущей Юлии Высоцкой, которую предлагается сделать лицом новой сети. "Цель данного проекта — способствовать импортозамещению и созданию альтернативы западным сетям фастфуда",— объясняют свои идею авторы. Запуск проекта потребует инвестиций в размере 971,8 млн руб., окупить эти затраты возможно за 4,8 года, говорится в письме режиссеров, направленному в адрес президента РФ.

По сведениям газеты, кулинарии "Едим дома!" предлагается создать в формате небольших магазинов, совмещенных с кафе. При этом приготовление блюд будет происходить на региональных фабриках-кухнях, а меню на 30-40% будет состоять из региональных продуктов.

Предполагается, что фабрики-кухни будут снабжать питанием социальные учреждения, в том числе детские дома и интернаты. Пилотные проекты предлагается реализовать в Московской и Калужской областях: там построят две фабрики-кухни, откроют 41 кафе и 91 кулинарию. "Учитывая социально-политический характер проекта... просим поручить осуществление проекта "Едим дома!" правительству РФ",— пишут господа Кончаловский и Михалков.

По данным источника "Ъ" в правительстве, на сегодня назначено совещание у господина Дворковича по этому вопросу с участием представителей Минэкономики, Минпромторга, Минсельхоза, администраций Московской и Калужской областей.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  общепит,  конкуренция

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
Митрич    14.04.2015
"Создатели уличной сети фаст-фуда "Крошка-картошка" планируют обратиться к Правительству РФ с просьбой оказать содействие и материальную поддержку для создания киноконцерна, способного конкурировать с такими голливудскими кинокомпаниями как MGM и Paramount. Новый концерн предприниматели хотят назвать "Снимайте сами" в честь опыта съемок жены одного из них. Планируется, что киноконцерн будет иметь филиалы во всех городах-миллионниках России с привлечением к съемкам до 30-40 процентов регионального населения. "Мы хотим не только продемонстрировать всем, что можем конкурировать с Голливудом, но и поднять уровень современного российского кинематографа до нормального мирового уровня, а также позволить талантливым актерам и другим специалистам из регионов делать успешную карьеру, не приезжая в Москву" - говорит Андрей Науменко
БЛЕНДЕР    13.04.2015
Это всего лишь торпеды !!! За их именами совершенно другие люди и цели !!!
roger    10.04.2015
Странно, что проблемой питания заинтересовались режиссеры. Это можно объяснить только их ярко выраженным патриотизмом.
БЛЕНДЕР    10.04.2015
ХЛЕБА и ЗРЕЛИЩ !!! РАЗДЕЛЯЙ и ВЛАСТВУЙ !!! Эти принципы никто не отменял ! Какая рекламная компания! - вся страна говорит и пишет! Самое время становится преемником или кандидатом в президенты /цари-императоры/ ! А подписи в поддержку и списки уже будет где оформлять. У Рейгана актёра получилось-пришёлся ко двору и главное как славно работал ВПК США с программой звёздных войн! А здесь целых 2 режиссёра!!! Пристегните ремни!!!!-Впереди у всех вечность!!!
Андрей    09.04.2015
Название странное. Толи рекомендация питаться дома, толи...К тому же дома у многих питание на уровне чипсов и колы,времена немного другие.Участие гос-ва навевает мысль о распиле бабла, да и сколько уже проектов было - еще советские "кафе минутка", затем "русская блинная" и лужковское детище "русское бистро".Вся суть в том,что сделанное из под палки быстро умирает, не имея частного финансового и идейного интереса, думаю проект постигнет та же участь, принцип " поматросили и бросили" точно передает все дальнейшие действия.
Андрей    09.04.2015
Название странное. Толи рекомендация питаться дома, толи...К тому же дома у многих питание на уровне чипсов и колы,времена немного другие.Участие гос-ва навевает мысль о распиле бабла, да и сколько уже проектов было - еще советские "кафе минутка", затем "русская блинная" и лужковское детище "русское бистро".Вся суть в том,что сделанное из под палки быстро умирает, не имея частного финансового и идейного интереса, думаю проект постигнет та же участь, принцип " поматросили и бросили" точно передает все дальнейшие действия.
БЛЕНДЕР    09.04.2015
Название ЕДИМ ДОМА никакое - денег не дадут . Встречное предложение - название сделать " ПОЕДИМ В.ПУТИ"-и организовать take a way. Беру 12.5% роялти за брэнд и открываю ТРАСТ "Нью Китчен". Доходность супер -МММ покурит !!!
entj    09.04.2015
И не только поручить осуществить!- но и приказать реализовать!- в кратчайшие сроки и направить для их посещения и питания минимум раз в день с отметкой о посещении и употреблении продуктов социального значения-/можно СМС за 200 рублей/ или открытием личного кабинета. За каждые 100 посещений вручать звёздочку, за 1000-галстук, и тд.-вымпел-знамя с портретами любимых братьев-кормильцев. ВСЯ ЖИЗНЬ ИГРА- А люди в ней... Танцуй пока молодой !!! ШОУ и КУРАЖ продолжается !!! ВАУ !!!
gocha    09.04.2015
Деньги в России просят все. Но в разных местах и в разных количествах.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.