.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Ругающих Россию иностранцев в страну не пустят
.
02 апреля 2015 года 09:03

Ругающих Россию иностранцев в страну не пустят

 0  
Виталий Парубов/ТАСС
Виталий Парубов/ТАСС
2 апреля. FINMARKET.RU - Иностранцам, ругающим Россию, хотят запретить работать в стране. Так, глава партии "Родина", депутат Госдумы Алексей Журавлев хочет расширить основания для отказа во въезде в Россию иностранцам, негативно отзывающимся о нашей стране, пишут "Известия".

А.Журавлев подготовил законодательные предложения и считает необходимым внести поправки в ст. 27 ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", а также дополнить постановление правительства "О порядке принятия решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства" в части дополнения перечня федеральных органов исполнительной власти (в частности, Роскомнадзором), уполномоченных принимать решение о неразрешении въезда в Российскую Федерацию в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства.

По словам депутата, основанием для законодательных изменений стали несколько громких историй, когда публичные люди, жители соседнего государства, совсем недавно делали в адрес России клеветнические заявления, а теперь нашли или ищут работу в РФ.

Предложение сводится к тому, чтобы Роскомнадзор, служба, уполномоченная заниматься мониторингом информационного поля, при выявлении соответствующих высказываний или распространении какой-либо информации, порочащей честь и достоинство высших должностных лиц страны, граждан РФ или страны в целом, имел бы право принимать решение о запрете въезда этого гражданина.

Сейчас запрет могут установить МВД, ФСБ, Служба внешней разведки, Минобороны, Росфинмониторинг, Минюст, МИД, Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков, Федеральная миграционная служба, Роспотребнадзор и Федеральное медико-биологическое агентство.

В настоящее время, согласно законодательству, к основаниям для отказа во въезде причислены различного рода нарушения пропускного, визового режима, наличие судимости, неуплаченного штрафа, нарушения срока пребывания и т.п. Существует и пункт "для обеспечения безопасности государства".

Пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский пояснил "Известиям", что пока в службе не готовы комментировать готовящиеся поправки.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  закон,  иностранцы,  въезд

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.