.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Льготный режим поставок газа Украине продлен до 30 июня
.
01 апреля 2015 года 12:59

Льготный режим поставок газа Украине продлен до 30 июня

 0  
SERGEY DOLZHENKO/EPA/ТАСС
SERGEY DOLZHENKO/EPA/ТАСС
1 апреля. FINMARKET.RU - Правительство России продлило льготный режим поставок газа на Украину до 30 июня 2015 года.

Соответствующее постановление опубликовано на сайте кабинета министров РФ.

"Постановлением Правительства от 1 ноября 2014 года №1137 "О ставках вывозных таможенных пошлин при поставках газа природного с территории Российской Федерации на территорию Украины» на временной основе на период до 31 марта 2015 года был установлен особый порядок расчёта ставок вывозных таможенных пошлин в зависимости от уровня контрактной цены в отношении природного газа, поставляемого из России на Украину", - говорится в документе.

Как указывается, экспортная пошлина рассчитывается по следующей формуле: при цене в $333,3 и выше за 1 тыс. куб. м газа снижение составит $100, при цене ниже $333,3 снижение составит 30% такой цены.

Подписанным постановлением продлён льготный режим поставок природного газа с территории Российской Федерации на территорию Украины с 1 апреля 2015 года до 30 июня 2015 года включительно.

Минэнерго Украины, как сообщалось, рассчитывает, что льготный режим будет продлен до конца отопительного сезона 2015-2016 гг.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  Украина,  газ,  льготы

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.