.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Россия продлила льготный режим для Киева при закупках газа
.
31 марта 2015 года 19:07

Россия продлила льготный режим для Киева при закупках газа

 1  
Дмитрий Рогулин/ТАСС
Дмитрий Рогулин/ТАСС
31 марта. FINMARKET.RU - Россия продлевает льготный режим для Киева при закупках российского газа еще на три месяца при условии, что Украина будет соблюдать все положения контракта.

Во вторник премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, который встретился с президентом России Владимиром Путиным, высказался за возможность такого продления с учетом данного условия. "Давайте так и сделаем", - сказал в ответ В.Путин.

Говоря о продлении действия льготного режима, Д.Медведев подчеркнул, что речь идет о ближайших трех месяцах, то есть до 1 июля.

"Мы исходим из того, что в настоящий момент украинская экономика находится в весьма сложном положении, и, несмотря на то, что, конечно, такого рода решения предполагают, может быть, не самые благоприятные последствия и для нашего бюджета, имея в виду отказ от части экспортной пошлины, мы считаем возможным обращение "Газпрома" и, соответственно, обращение украинской стороны поддержать при понимании того, что все базовые условия действующего контракта, который связывает "Газпром" и "Нафтогаз Украины", они будут соблюдаться неукоснительно, включая и возвращение долгов, которые к настоящему моменту накоплены", - сказал Д.Медведев.

Он отметил, что правительство получило обращение "Газпрома", основанное на обращении их украинских партнеров, суть которого - в продлении действия льготного пакета на ближайший квартал.

В.Путин, согласившись с предложением о продлении льготного пакета, в ходе встречи добавил: "Давайте так и сделаем, имея в виду, что сегодняшние условия будут действовать еще три месяца, и понимая, что конечная цена газа для наших потребителей за границей так или иначе связана с ценой на нефть, а цена на мировых рынках нефти весьма волатильна, и исходя из этого, нам нужно будет через три месяца смотреть, что происходит в этой области и после этого принять дополнительное решение".

Д,Медведев заявил, что правительство издаст соответствующее распоряжение о продлении льготного режима.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  Украина,  газ


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
Гость    01.04.2015
Бабло то надо, а Украина один из самых крупных покупателей. Грозились на зиму газа лишить. А теперь весна, скидки Миллер сам предлагает. Все упирается в бабло, на народ строго пофиг. Ура - поцреоты, что лишим газа - тупой скот. Осенью были новости, что из-за долгов газпром просит искать других поставщиков газа несколько областей.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.