.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   GM распродаст автомобили в РФ с 25-процентной скидкой
.
31 марта 2015 года 10:12

GM распродаст автомобили в РФ с 25-процентной скидкой

 0  
JEFF KOWALSKY/ EPA/ТАСС
JEFF KOWALSKY/ EPA/ТАСС
31 марта. FINMARKET.RU - Американский автоконцерн GM решила законсервировать завод в Санкт-Петербурге и прекратить с 2016 г. продажи в России всех моделей Opel и массовых Chevrolet. Уходя GM согласился распространить 25-процентные скидки на автомобили, находящиеся на складах дилеров в России, пишут "Ведомости" со ссылкой на источники в отрасли.

В распродаже стоков GM участвовали только машины, хранящиеся на складах концерна в России. Скидки – до 25% в зависимости от модели. Закупки со склада компании были выборочными, рассказывает один из дилеров. По его оценке, у GM в стране примерно по 10 000 автомобилей Opel и Chevrolet, а у дилеров – по 5000 шт. обеих марок. После коллективного письма дилеров автоконцерн согласился компенсировать скидки и по автомобилям с их складов, рассказывает собеседник "Ведомостей".

Скидочная кампания касается автомобилей 2014 года выпуска (на них приходятся основные стоки), в ней участвуют Opel и массовые модели Chevrolet (кроме Niva), уточняет один из дилеров. Предложение рассчитано до 1 мая 2015 г., но, возможно, акция будет продлена, думает он: при текущих продажах (см. врез) имеющихся на складах у некоторых дилеров машин хватит вплоть до восьми месяцев. Представитель GM от комментариев отказался.

Дилеры GM в России уже начали получать официальные извещения о предстоящем прекращении действующих договоров – они будут расторгнуты 31 декабря 2015 г., рассказал один из них. По словам дилера, в письмах говорится, что GM предложит дилерам рассмотреть возможность продолжить сотрудничество после 2015 г. в качестве авторизованных сервисных центров (автоконцерн обещает сохранить в России гарантийное и постгарантийное обслуживание машин). Но сам по себе сервис автомобилей GM, без продажи машин, будет убыточен, предупреждает один из собеседников "Ведомостей". GM хочет сохранить после 2015 г. лишь поставки в страну премиальных машин, включая Cadillac, но объемы их продаж невелики.

О возможных компенсациях для дилеров в рассылаемых дилерам извещениях напрямую речь не идет, продолжает дилер. Но сказано, что в ближайшие недели консультанты GM свяжутся с компаниями, чтобы обсудить все имеющиеся вопросы. На значимые компенсации (кроме затрат на вывески и специнструмент) не стоит рассчитывать тем, кто давно сотрудничает с компанией и уже окупил инвестиции, думает собеседник газеты.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  GM,  автомашины,  скидки


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.