.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Покинувших Россию пенсионеров хотят лишить пенсии
.
24 марта 2015 года 09:35

Покинувших Россию пенсионеров хотят лишить пенсии

 15  
Валерий Шарифулин/ТАСС
Валерий Шарифулин/ТАСС
24 марта. FINMARKET.RU - Покинувшие Россию и постоянно проживающие за рубежом пенсионеры могут лишиться пенсионных выплат. Соответствующий законопроект "Об особенностях выплаты пенсий пенсионерам, постоянно проживающим за рубежом" уже подготовлен, рассказал "Известиям" член Высшего совета ЛДПР, зампред комитета Госдумы по науке Михаил Дегтярев.

Документ предусматривает прекращение выплаты пенсий для граждан России в случае, если они в течение последних 12 месяцев более 183 дней пробыли за границей. Если человек вернется в Россию и пробудет более полугода, пенсионные выплаты ему восстанавливаются. Прекращение выплат предусмотрено и для пенсионеров, которые сменили гражданство или получили второе.

По статистике ПФР, в 2014 году 265,2 тыс. российским пенсионеров, проживающих за рубежом, получили 31,4 млрд рублей. Больше всего таких людей проживает в Германии (96,9 тыс. человек), на втором месте - Израиль (40,5 тыс.), на третьем - Латвия (21,5 тыс.). Замыкают пятерку лидеров стран, привлекательных для российских пенсионеров, США (20,3 тыс.) и Белоруссия (18,2 тыс.). Всего же Пенсионный фонд осуществлял пенсионные выплаты в 121-й стране мира. Примерно половина "иностранцев" (115 тыс.) получает российскую пенсию на свои зарубежные счета (им было перечислено в прошлом году 11,3 млрд рублей), остальные предпочитают получать ее на карты российских банков (20,1 млрд рублей).

Как сказал М.Дегтярев, сейчас решается, каким образом вносить в Госдуму документ: либо как самостоятельный законопроект, либо в качестве поправок ко второму чтению к правительственному законопроекту об ограничениях выплат работающим пенсионерам (в настоящее время он находится на стадии общественного обсуждения).

В ПФР не стали комментировать инициативу, отметив, что фонд выполняет действующее пенсионное законодательство.

Газета напоминает, что в начале марта Минтруда объявил о разработке законопроекта об отмене пенсионных выплат работающим пенсионерам. Согласно подготовленному проекту, страховая пенсия не будет выплачиваться работающим пенсионерам, чей доход превышает 1 млн рублей в год. Предполагается, что закон вступит в силу с 2016 года. Чиновники подсчитали, что эта мера позволяют сэкономить 17 млрд рублей в 2016 году, 20 млрд - в 2017 г. и еще 25 млрд в 2018 г. (всего - 62 млрд рублей). По подсчетам главы Минтруда Максима Топилина, новшество коснется 220 тыс. россиян.

По мнению экспертов, на этом фоне предложение депутатов относительно пенсионеров-эмигрантов вполне логично.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  эмигранты,  пенсии,  выплаты

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
валерий    13.04.2015
только отнять что -нибудь у пенсионеров, лучше бы у себя отняли пенсии, работающие пенсинеры продолжают работать и отчисления с зарплпты идут в пенсионный фонд....а 80000 руб это копейки на семью где работает один человек, или пускай учитвают доход семейный , инфляция растет и т. д. ... Топилина надо снимать с должности
константин    10.04.2015
чем они болеют эти депутаты? Пенсия депутата и рядового пенсионера огромная разница. 46 лет работая на Россию так и не заработал на пенсию не боясь что ее заберут. Заберут из-за того что я живу не в России. Как будут смотреть на это мои дети и внуки. какое будит у них впечатление о моей России? что им говорить?
Гундиев    10.04.2015
Молодцы депутаты! Пусть здесь дохнут старые на эту пенсию. А то жалеют нас из-за бугра, зная, шо нам ТУДА не выбраться.
Виктория    07.04.2015
Депутатов нужно посадить на Российскую пенсию и посмотреть как они проживут без всяких доп. доходов. Таких козлов и уродами назвать нельзя. Они только и заглядывают в карман пенсионеров. Остальные способы пополнить казну не видят или не хотят видеть. Суммы экономии по 30 млрд.руб. это смешные суммы для государства. О чем вообще они говорят? Сокращение больниц, привлечение иностранцев МОП ( младшего обслуживающего персонала) из ближнего зарубежья - все это ведет к геноциду русской нации. Все прекрасно об этом знают! Депутаты русских выставляют пьяницами и тунеядцами. А кто их такими сделал? Массовая безработица, обман, задержка зарплаты или вообще ее невыплата,облагание большей части населения кредитами. Кто все это делает???? Наше "доблестное" правительство в лице "народных" "бедных" депутатов! Уменьшение суммы пенсии - кто за это голосует? Конкретно? Покажите прозрачные доходы данных " народных" депутатов. Я первая плюну в их наглую бестыжую рожу! Про увеличение возраста пенсии - сначала пусть увеличат жизненные условия для людей, проживающих в России.Самая богатая страна в мире и в тоже время с бедным населением. Пусть проедут на поезде по России от Москвы до Владивостока, посмотрят заброшенные станции, поселки со времен строительства БАМа, убогость во всем и везде. О чем вообще говорят депутаты???? С какой больной головы идет планирование бюджета??? Мне стыдно за свою страну и своих таких "бедных" депутатов, которые якобы "радеют" за своих людей. Есть прекрасная русская пословица: "Рыба гниет с головы". Такая пословица актуальна во все времена.
Анна    06.04.2015
Пенсия - это заработанные многолетним трудом "деньги на старость". Простые пенсионеры (не депутаты) получают смехотворную сумму, на которую трудно прожить без посторонней помощи. Поэтому и идут работать, пока силы есть и работодатель. Не могу понять, на каком основании отнимать заработанные ранее деньги? Потому что на них нельзя прожить? С ужасом представляю свою надвигающуюся старость.
Пенсионер    06.04.2015
А почему надо отбирать эти слезы, так называемая пенсия! Люди ее заработали, отчисляли НДФЛ государству, а государство их в очередной раз обманет.
пенсионер    31.03.2015
Лучше почистили бы олигархов. Кроме пенсий ничего видеть не хотят!Не дождетесь! Пенсионеры все равно скроют свои доходы и место проживания.
peterit    26.03.2015
знаю почти 20 лет женщину, вышедшую замуж в Голландию, приезжает раз в год получить пенсию. там после двух замужеств имеет миллионное состояние. И сколько таких сосунков? Знаю в России долларового миллионера, получающего приличную пенсию. А сколько тунеядцев, не работающих нигде, сидят на шеях блокадников? Сколько из них за счет ветеранов улучшили свои жилищные условия? Когда-нибудь это безобразие прекратится?
Пенсионер    24.03.2015
Чтобы сдох там же где и горбатился. Морально больные уроды.
Василий    24.03.2015
Совершенно нелогично! Почему люди, проживающие за рубежом, для которых заработанная в России пенсия, возможно, является единственным источником дохода, должны ее терять? У работающих пенсионеров, конечно же, есть и зарплата, но ссылка авторов законопроекта на практику времен СССР несостоятельна: в те времена пенсия была более-менее сравнимой с зарплатой, а сейчас - гораздо ниже. Давайте перестанем экономить на пенсионерах и поищем другие возможности снижения расходов бюджета!
Ал    24.03.2015
Пусть сами попробуют прожить на обычную пенсию, обычного гражданина, а не на свои "золотые парашюты"!!! Бессовестные депутаты, займитесь нормальными реформами! И начните с себя, чтобы не травмировать своими недоношенными реформами обычных людей!!
с Донбасса    24.03.2015
Бедет ли учитываться по новому законодательству стаж отработанный в прежней стране проживания, например в Украине.
Правда    24.03.2015
а они всегда на верху всякой хренью занимаются...лишь-бы не главным.Вот поэтому так хреново живет народ в России - в самой богатой стране мира.
Гость    24.03.2015
Всегда найдут где на людях сэкономить
Совесть    24.03.2015
Вот твари. Пенсионеры от хорошей жизни что ли туда едут? Может, подумать про электрички, медицину и соцобеспечение в провинции? Дебилы, слов нет.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.