.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   США размышляют о новых санкциях против России
.
11 марта 2015 года 08:45

США размышляют о новых санкциях против России

 0  
Артем Коротаев/ТАСС
Артем Коротаев/ТАСС
11 марта. FINMARKET.RU - Вашингтон может отменить санкции против России только после полного выполнения минских соглашений, говорится в заявлении помощника госсекретаря США Виктории Нуланд, опубликованном на сайте ведомства. В случае продолжения огня в Донбассе Соединенные Штаты будут настаивать на введении новых санкций против РФ.

"Обязательства России в рамках минских соглашений предельно ясны, и снова выбор за Россией. (…) Соединенные Штаты отменят санкции в отношении России только когда минские соглашения будут выполнены в полном объеме", - говорится в заявлении.

Есть и другой вариант, отмечает американский дипломат. "Мы уже начали консультации с нашими европейскими партнерами о дальнейших мерах давления на Россию в случае продолжения огня на востоке или в других частях Украины, и в случае невыполнения ею Минска (минских соглашений) или захвата еще территорий, как мы наблюдали это в Дебальцево", - отмечается в заявлении.

Выполнение минских соглашений в полном объеме "принесет больше мира, спокойствия и безопасности в восточной Украине впервые почти за год", заявила В.Нуланд.

Представитель госдепартамента Дженнифер Псаки заявила вчера на брифинге, что власти США продолжают изучать новые возможные санкций против России, в том числе в сотрудничестве с партнерами по ЕС.

"Как мы говорили и раньше, мы продолжаем дискуссии о санкциях и о других последствиях (для России) не только внутри различных ведомств, но также с нашими европейскими партнерами, с которыми мы находимся в тесном контакте", - сказала она, отвечая на просьбу журналиста прокомментировать заявление помощника госсекретаря США Виктории Нуланд.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    США,  Россия,  санкции

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.