.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Взяточников в РФ будут ловить соцсетью
.
02 марта 2015 года 10:55

Взяточников в РФ будут ловить соцсетью

 2  
Руслан Шамуков/ТАСС
Руслан Шамуков/ТАСС
2 марта. FINMARKET.RU - В этом месяце в России появится новая социальная сеть, которая будет специализироваться на борьбе с коррупцией - www.взяткенет.рф. Но попасть в сеть будет непросто.

Регистрировать во всероссийской антикоррупционной социальной сети будут по приглашениям. Код приглашения можно будет получить по почте после того, как организаторы сайта (Национальный институт исследования глобальной безопасности) удостоверятся в том, что вы - это вы, пишет "Российская газета".

При регистрации придется назвать фамилию, имя и отчество, а также дату и год рождения. Потребуется даже место работы и должность, адрес электронной почты и телефон. То есть во время верификации придется назвать практически все свои персональные данные. С одной стороны это правильно, ведь анонимно можно сказать за глаза про человека что угодно, а привлечь за клевету неизвестного не получится, отмечают эксперты. С другой стороны, если персональные данные, которые предлагают написать в письме, "утекут" от администрации соцсети в открытый доступ, то она будет нести ответственность по закону "О персональных данных", говорят эксперты.

На первом этапе доступ в сеть будет предоставлен юристам и представителям антикоррупционных структур. Чуть позже все зарегистрированные посетители соцсети получат возможность рассылать приглашения другим пользователям, а также оставлять на интернет-ресурсе свои сообщения о коррупции.

Как считают разработчики, именно у соцсетей сейчас больше возможностей, чем у других сайтов и порталов для общения органов власти, которые занимаются борьбой с коррупцией, а также теми, кто с ней сталкивается в обычной жизни.

Газета напоминает, что социальные сети появились в 1995 году. На данный момент их существует уже более 60 типов, общее число соцсетей перевалило за 100 тысяч. В них создано более 2,5 млрд аккаунтов. За последние 2 года соцсети производят примерно 75% информационного контента в Интернете.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  соцсети,  коррупция,  борьба

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
Гость    02.03.2015
Спец олимпиада маразма аутистов продолжается. Что еще предложат? Союз по борьбе с жидо-рептилоидами на спутниках Юпитера?
Совесть    02.03.2015
:))) хахаха

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.