.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   США все еще думают о новых санкциях против России
.
27 февраля 2015 года 09:49

США все еще думают о новых санкциях против России

 0  
Артем Коротаев/ТАСС
Артем Коротаев/ТАСС
27 февраля. FINMARKET.RU - США продолжают рассматривать возможность принятия дополнительных ограничительных мер в отношении России в связи с обстановкой на востоке Украины, сообщила в четверг представитель госдепа Дженнифер Псаки.

"Очевидно, что мы продолжаем рассматривать ряд вариантов действий, включая санкции. В администрации по этому поводу проходят активные дискуссии. Я не могу назвать сроки принятия решений", - отметила она на пресс-конференции.

Дж. Псаки подчеркнула, что в последние дни произошло некоторое улучшение ситуации в Донбассе.

"Я бы не заходила слишком далеко и не называла это положительным шагом, это небольшое улучшение, так как продолжаются нарушения (минских договоренностей) на востоке Украины", - добавила она.

Госдеп США не может подтвердить факта отвода тяжелых вооружений от линии соприкосновения на юго-востоке Украины, сообщила Дж. Псаки.

"Мы видели сообщения об этом (об отводе тяжелого вооружения - ИФ), но у нас нет подтверждения, потому что ОБСЕ не имеет возможности направить наблюдателей в эти районы для получения подтверждения", - сказала она.

Дж.Псаки также отметила, что на юго-востоке Украины фиксируются случаи насилия, несмотря на введенный режим прекращения огня.

Москва может столкнуться с международной изоляцией и новыми санкциями - Белый дом

Москва может столкнуться с международной изоляцией и новыми санкциями в случае продолжения нынешней политики в отношении Украины, заявил вчера на брифинге представитель Белого дома Джош Эрнест.

"Мы обеспокоенны тенденцией РФ к нарушению тех соглашений, которые она только что подписала (12 февраля в Минске - ИФ). В связи с этим Россия рискует оказаться в изоляции и столкнуться с дополнительными ограничительными мерами со стороны международного сообщества", - сказал он.

Как отметил Дж.Эрнест, позднее в четверг состоится встреча советника американского президента по национальной безопасности Сьюзан Райс с коллегами из Италии, Франции, Великобритании и Германии.

По данным Белого дома, на повестке дня стоит ситуация на востоке Украины.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    США,  Россия,  санкции

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.