.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Усиление санкций против РФ более эффективно в сравнении с вооружением Украины - США
.
26 февраля 2015 года 08:46

Усиление санкций против РФ более эффективно в сравнении с вооружением Украины - США

 2  
Александра Мудрац/ТАСС
Александра Мудрац/ТАСС
26 февраля. FINMARKET.RU - В Пентагоне считают, что усиление санкций в отношении России может привести к более серьезному эффекту, нежели направление вооружения в Украину.

"Возможно, более жесткие санкции могли бы быть более эффективными и иметь меньше негативных аспектов, нежели вооружение Украины", - сказала на слушаниях в конгрессе замминистра обороны США Кристин Уормут.

"Конечно, мы точно не знаем, как отреагировала бы Россия (на поставку "летальных" вооружений в Украину). Но мы можем принять и другие меры", - отметила она, упомянув о санкциях.

Ранее сообщалось о намерении США начать оказание помощи Украине, обучая украинских военнослужащих.

Как заявил вчера на слушаниях в комитете по международным делам палаты представителей госсекретарь США Джон Керри, президент Барак Обама еще не принял решение о предоставлении оборонительных вооружений украинским военным. "Президент Обама еще не принял решение (о поставках оружия)", - заявил он

"За определенный период мы поставили большое количество различного оборудования Украине. Мы являемся одним из больших доноров (Украины)", - отметил госсекретарь.

В частности, Дж.Керри перечислил такое оборудование, как: приборы ночного видения, средства противодействия радиолокации, униформа, генераторы, радиостанции, медицинские аптечки, а также аппаратура для мониторинга.

Он подчеркнул, что "в случае получения оружия у Украины будет больше возможностей защитить себя и предотвратить захват территорий".

Госсекретарь США не исключает введения новых санкций

Госсекретарь США Джон Керри также заявил вчера, что в Вашингтоне не исключают возможности введения очередных санкций в отношении России., сообщил ,

"Европа и США едины в отношении санкций (против России). Мы не исключаем очередного раунда (санкций), который, возможно, будет зависеть от того, что будет происходить с выполнением минских договоренностей в ближайшие несколько дней", - сказал он, выступая на слушаниях в комитете по международным делам Палаты представителей.

По словам Дж.Керри, в результате проводимой США политики в отношении РФ рубль упал на 50%, отток капитала из России составил $151 млрд, по прогнозам экономистов в этом году в российской экономике может начаться рецессия.

Дж.Керри подчеркнул, что в долгосрочной перспективе руководство РФ столкнется с проблемами.

"Мы проводим умную и в то же время эффективную политику (в отношении РФ)", - отметил госсекретарь США.

Власти РФ нарушают нормы международного права - Керри

Госсекретарь США также вновь обвинил власти РФ в нарушении норм международного права.

"В Луганске, Донецке и теперь в Дебальцево он (президент РФ Владимир Путин) дал право и потворствовал напрямую захвату территорий, что привело к дестабилизации ситуации на Украине. Это его политика, его решения, которые нарушают все нормы международного права", - сказал он.

"Если бы минские договоренности соблюдались, то была бы хорошая возможность добиться деэскалации ситуации", - сказал Дж.Керри.

Госсекретарь отметил, что после встречи глав МИД "нормандской четверки" в Париже был зафиксирован отвод части войск и вооружений на востоке Украины.

Тем не менее, подчеркнул он, ни Россия, ни ополченцы на востоке Украины не приблизились к тому, чтобы в полной мере выполнить договоренности о прекращении огня.

"Наша первостепенная задача - добиться деэскалации (ситуации на востоке Украины), вернуть (Россию) к соблюдению норм, а также восстановить отношения с Россией, которые должны быть более открытыми и продуктивными", - добавил Дж.Керри.

ЕС может расширить ограничительные меры

А канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила вчера, что Евросоюз может расширить ограничительные меры в отношении России в случае дальнейшей эскалации конфликта в Донбассе.

"Мы делаем ставку на дипломатическое урегулирование. Однако мы также подчеркиваем, что не можем исключить санкций (против России - ИФ), если положение будет ухудшаться", - отметила она в ходе совместной пресс-конференции в Берлине с премьер-министром Швеции Стефаном Левеном.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    ФРГ,  США,  Россия,  санкции

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
монах    26.02.2015
наивные еврогеи...
Ромб    26.02.2015
Самая главный террорист тот, кто терроризирует! США - чемпион по терроризированию. Главное чтоб об их внешнем долге все забыли и сосредоточились не гноблении России. А ввиду пассивности наших политиков остается только "обтекать". О геноциде на востоке Украины уже давно надо было говорить. Говорить ежедневно! И обвинять в этом США! Ясно как день что они действуют под копирку (Грузия), только они ошиблись в том что способны предугадать действия России. Так бывает когдв мнишь о себе не Бог весть что... Остается толоько клеветать и лгать. Правда откроется, справедливость восторжествует!

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.