.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   К повышению пенсионного возраста "придется прийти", без вариантов - Улюкаев
.
09 февраля 2015 года 18:46

К повышению пенсионного возраста "придется прийти", без вариантов - Улюкаев

 18  
Дмитрий Астахов/пресс-служба правительства РФ/ТАСС
Дмитрий Астахов/пресс-служба правительства РФ/ТАСС
9 февраля. FINMARKET.RU - Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев считает, что к увеличению пенсионного возраста в России "придется прийти". Это можно сделать за 10-15 лет.

"Что касается пенсионного возраста, то я считаю, что есть смысл подробно обсудить этот вопрос", - заявил министр журналистам в Каире в понедельник.

По его словам, в той или иной форме это без вариантов, к этому придется прийти.

Как отметил А.Улюкаев, режим для новых пенсионеров может быть таким: увеличение срока пенсионного возраста за год примерно на полгода. "Об этом надо вести дискуссию, соответственно лет за 10-15 можно прийти из гипотетического в новое состояние", - сказал он.

Вместе с тем А.Улюкаев заявил, что "пока этот вопрос обсуждается на уровне отдельных высказываний, на уровне отдельных членов правительства, которые выражают больше свое мнение, чем мнение своих министерств".

"Нет ни одной письменной позиции ни у одного из ведомств. Обсуждение всегда ограничивается словесными интервенциями не более того, - заявил он. - Возможно, сейчас оно перейти в стадию проработки конкретных нормативно-правительственных актов".

Ранее сообщалось, что министерство финансов предлагает постепенно увеличить пенсионный возраст до 63 лет, как для мужчин, так и для женщин.

"Ожидаемая продолжительность жизни в России выросла, многие граждане работают и после достижения пенсионного возраста, при этом получают пенсию. В то же время, численность трудоспособного населения России сокращается", - сообщил в интервью агентству Bloomberg глава министерства Антон Силуанов.

Сейчас в России женщины могут выходить на пенсию в 55 лет, мужчины - в 60 лет.

Ранее глава Минтруда РФ Максим Топилин заявил, что пока его ведомство не планирует выходить с инициативой о повышении пенсионного возраста.

В первоначальном варианте антикризисного плана, подготовленного Минэкономразвития, содержалось предложение вернуться к обсуждению увеличения пенсионного возраста.

Комментируя предложение главы Минтруда Максима Топилина о продолжении заморозки накопительной части пенсии, А.Улюкаев заявил, что он крайне отрицательно относится к тем идеям, которые были в реализованы в этой сфере. "Накопительная пенсионная система - это важный ресурс денег, это важный источник инвестиции", - сказал он.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  пенсия,  возраст,  Улюкаев


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
Андрей    26.02.2015
Надо увеличивать возраст и делать одинаковым для мужчин и женщин. Иначе - никак.
Олег    24.02.2015
Вся власть - это госдеповская шайка-лейка, работающая на запад (где прячут миллиарды) и свои карманы. Не хотят отдавать власть! Им дай волю - увеличат выход на пенсию в 80 лет.
Ирина    24.02.2015
Да как же не работать после пенсии,если на ту пенсию,которую сейчас платят прожить невозможо,Разве это пенсии,это подачки.Пенсии,которые сейчас платят не расчитаны на то,чтобы покупать новую одежду,сделать в квартире,хоть косметический ремонт(или после пенсии он уже не нужен),лекарства стоят,мама дорогая...Вот и идут бабушки за мизерные зарплаты мыть полы,чтобы хоть как то выжить.
Татьяна    18.02.2015
Наши "народные" избранники боятся, что им придется работать до 55 или 60 лет, а потом они сядут на свою пенсию. В наше время и в 50 лет невозможно устроится на нормальную работу, а эти недоумки еще хотят повысить пенсионный возраст. Нам бы хоть , с такой жизнью, до теперешнего возраста дожить. Пусть повышают пенсионный возраст для депутатов и правительства, а простой народ оставят в покое.
Алексей    18.02.2015
Доиграются, прийдет время. русский долго запрягает, но быстро едет. Это как надо не любить свой народ, чтобы творить столько гадостей. При средней продолжительности жизни ниже плинтуса, добавлять пенсионный возраст. Ну пусть сами на стройке лопатами машут до 70, а не в кабинетах просиживают и думу думают где урвать еще.
Тамара    18.02.2015
Работу после 50 лет найти очень сложно! На бирже труда стоит огромное количество безработных работоспобного населения! Нужно сначала обеспечить их работой! Получается, что ряды безработных пополнят и пенсионеры((((
Наталия    17.02.2015
Решение лежит на поверхности. Если пенсионер продолжает работать платить ему ОДНУ зарплату. Если пенсионер не работает, платить ему пенсию. И всем хватит денег. А то сидят (спят) эти пенсионеры на работе, толку никакого, а получают и зарплату и пенсию.
Владимир    16.02.2015
Работающий человек,за которого перечисляют денежные средства на его будующую пенсию уже к достижению пенсионного возраста накапливает себе на солидную пенсию. То,что сегодня получают пенсионеры -это просто подачка. За какие шиши Пенсионные фонды отгрохали сегодня себе такие дворцы. Деньги в Пенсионном Фонде воруют миллиардами, никого не поймали и т.д. ит.п. Иеще ведется разговор о повышении пенсионного возраста. Господа Силуановы, улюкаевы- ДОИГРАЕТЕСЬ.
Петр    13.02.2015
Можно убрать "это" из ленты новостей? Зачем нужно в людях тренировать ненависть, ее и так достаточно?!
Гульназ    13.02.2015
КАК ВСЕГДА. ЗА ВСЕ РАСПЛАЧИВАЮТСЯ ЗА СЧЕТ ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ.
гость    12.02.2015
Люкаева перевести в дворники и дать ему возможность работать до 70 лет.
Петр    11.02.2015
Юрию: Вы думаете как нормальный человек, а будет сделано так: отказаться от неразумных санкций самим себе в виде прекращения импорта (наращиваем санкции!), прекратить войну в Украине (больше наших людей и оружия!), сократить расходы на оборону (увеличение средств для ВПК!), ввести прогрессивный налога на доходы (зачем?), отменить налоги на малый бизнес (налоги по-максимуму!)... И увеличивать пенсионный возраст будет не нужно..! и так большинство из ныне здравствующих не доживут даже до нынешнего пенсионного возраста
Юрий    11.02.2015
Хороших пенсий не может быть при плохой экономике. А у нас экономикой руководят черт знает кто, только не специалисты. При растущей экономике пенсионные деньги растут вместе с экономикой и помогают развиваться экономике. А для выправления положения с пенсиями и экономикой нужно отказаться от неразумных санкций самим себе в виде прекращения импорта, прекратить войну в Украине, сократить расходы на оборону, ввести прогрессивный налога на доходы, отменить налоги на малый бизнес... И увеличивать пенсионный возраст будет не нужно!
Алексей    10.02.2015
Гостю: если верить социальным институтам, то инфляция у нас в прошлом году - 11,4%))))))))))))))))
Алексей    10.02.2015
нужно принять правильное решение... пенсия выплачивается только тем кто прожил 100 лет, и отработал из них 90, а всем остальным...хер))))
Андрей    10.02.2015
Чтоб принять такое решение, совсем не обязательно быть экономистом, так решить пенсионный вопрос может и кухарка, где специалисты?
Гость    10.02.2015
Если верить социальным институтам, продолжительность жизни мужика в среднем ели 65 лет, а женщин под 70 по информации за 2014г. Хотя в такие цифры мало вериться.
Совесть    10.02.2015
Твари, разбазарили деньги ПФР, а теперь пенсионный возраст увеличивают. Продолжительность жизни - 56 лет, а на пенсию - с 65 - атлична!

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.