.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Санкции против физических и юридических лиц РФ хотят продлить до декабря
.
29 января 2015 года 08:30

Санкции против физических и юридических лиц РФ хотят продлить до декабря

 0  
Владимир Астапкович/ТАСС
Владимир Астапкович/ТАСС
29 января. FINMARKET.RU - Евросоюз продлит санкции против физических и юридических лиц, виновных в угрозе или в подрыве суверенитета Украины и ее территориальной целостности. Как говорится в копии проекта постановления Совета ЕС по иностранным делам к заседанию 29 января, имеющейся в распоряжении "Интерфакса", "в связи с ухудшением ситуации (на востоке Украины) Совет согласен в полном соответствии с требованиями законодательства ЕС продлить ограничительные меры, направленные в отношении физических и юридических лиц за угрозу или подрыв суверенитета Украины и ее территориальной целостности, принятые в марте 2014 года и обновленные впоследствии, до декабря 2015 года".

Кроме того, Совет призовет верховного представителя ЕС по иностранным делам Федерику Могерини и Еврокомиссию представить в течение недели предложения по дополнительным спискам.

"Совет будет продолжать внимательно следить за ситуацией на местах и будет действовать соответствующим образом", - гласит проект постановления.

"Совет просит, чтобы Еврокомиссией и Европейской внешнеполитической службой была предпринята дальнейшая подготовительная работа к любым соответствующим действиям, особенно дальнейшим ограничительным мерам, направленным на скорейшее и всеобъемлющее выполнение минских соглашений", - сказано в документе.

Внеочередной Совет ЕС по иностранным делам, объявленный главой дипломатии Евросоюза Ф.Могерини в связи с обстрелом Мариуполя 24 января, соберется в четверг для обсуждения ситуации на Украине.

Возможны дальнейшие ограничения на доступ к рынкам капитала

Новые санкции ЕС против России могут включать дальнейшие ограничения на доступ к рынкам капитала, что еще больше затруднит рефинансирование российских компаний и, возможно, затронет российские суверенные бонды, сообщили вчера журналистам источники в структурах ЕС.

Они также могут еще больше ограничить доступ к передовым технологиям для нефтегазовой отрасли.

Совет министров иностранных дел ЕС, который соберется сегодня на экстренное заседание в связи с резким осложнением ситуации на востоке Украины, подготовит новый раунд экономических санкций, однако решение о них будут принимать только главы государств и правительств на саммите в марте.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    ЕС,  РФ,  санкции

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.