.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Россия вооружилась антикризисным планом
.
27 января 2015 года 12:00

Россия вооружилась антикризисным планом

 14  
Александр Астафьев/пресс-служба правительства РФ/ТАСС
Александр Астафьев/пресс-служба правительства РФ/ТАСС
27 января. FINMARKET.RU - Правительство одобрило план обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году.

"Вчера были проведены совещания у руководства страны, приняли антикризисный план. В рамках реализации этого плана предусмотрено неувеличение расходов бюджета, более того, в итоге мы ожидаем, что объем расходов станет меньше первоначально запланированного", - сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов журналистам во вторник.

В антикризисный план, по словам А.Силуанова, заложены, в частности, меры по оптимизации бюджета, по реализации структурных реформ. "План рассчитан примерно на один год, но в нем предусмотрена подготовка новых структурных реформ, для того, чтобы мы имели новое качество госуправления, новое качество бюджета, с тем, чтобы мы сохранили наши резервы и не потратили их за 1-2 года", - сказал он, отметив, что правительство не намерено "бездумно" тратить суверенные резервы РФ.

"В антикризисном плане записано, что мы будем проводить адекватную бюджетную политику, и к 2017 году мы ставим цель выйти на бездефицитный бюджет при прогнозной цене на нефть на уровне $70 за баррель", - отметил министр.

Все необходимые на реализацию плана средства, по словам министра, будут найдены за счет антикризисного резерва, сформированного в бюджете. Объем этого резерва составлял на начало 2015 года 193 млрд рублей, после принятия ряда решений с использованием этих средств его объем снизился до порядка 170 млрд рублей. Кроме того, отметил министр, ресурсы будут найдены внутри существующих государственных программ. "Будут предложены меры по перераспределению ресурсов, по концентрации на наиболее важных и нужных направлениях", - сказал он.

Ранее первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов сообщил, что реализация антикризисного плана оценивается в 1,375 трлн рублей.


Опубликовано Финмаркет
 
.

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
entj    28.01.2015
И вечный бой-и только в буре есть покой !!!!!!!!!!! Полный вперёд!!!!!!!!!!!!!
Татьяна    27.01.2015
И это антикризисный план? Опять за счет и так бедного народа? А почему бы по примеру многих стран в такой ситуации не ввести налог на богатых?И где развитие производства? Все надеются пересидеть низкие цены на нефть и опять зажить? только это вряд ли мистеры министры))))
Математик    27.01.2015
Все необходимые на реализацию плана средства, будут найдены за счет антикризисного резерва, сформированного в бюджете. Объем этого резерва составлял на начало 2015 года 193 млрд рублей, после принятия ряда решений с использованием этих средств его объем снизился до порядка 170 млрд рублей. Ранее первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов сообщил, что реализация антикризисного плана оценивается в 1,375 трлн рублей. Как из 170 млрд рублей. найти на антикризисный план 1,375 трлн рублей.??? У них плохо только с арифметикой или с головой тоже не очень хорошо???)))
семен    27.01.2015
да а у себя они зарплаты оптимизируют или повысят так трудятся бедные....
pavlodessit    27.01.2015
... или себя успокаивают, или народ. Скорее всего народ. Чтобы, не дай Бог, раньше времени не возмутился и не начал мести зажравшихся толстопузов сраной метлой. Да, да.
Уленшпигель    27.01.2015
Все делают через ж..у. О структурных реформах в экономике опять ни слова.
Слава    27.01.2015
Чтобы вести адекватную политику, будь то бюджетная, или какая-то другая, в первую очередь, нужны АДЕКВАТНЫЕ люди, а не то ----- (каждый поставит правильные буквы) что у нас есть сейчас
Вонзаец    27.01.2015
Россия уснула, а черви ее доедают, рассказывая сказочки...
Петр и Павел    27.01.2015
"В антикризисном плане записано, что мы будем проводить адекватную бюджетную политику" сказал Силуанов)))) Смешно, где наше правительство и где "адекватное" поведение))))
Мария    27.01.2015
"Объем этого резерва составлял на начало 2015 года 193 млрд рублей, после принятия ряда решений с использованием этих средств его объем снизился до порядка 170 млрд рублей" - таким образом, менее чем за месяц мы потратили уже 23 млрд RUB (!). Что то мне слабо верится в "неувеличение расходов бюджета"...
Глас Народа    27.01.2015
Может, пришло время спросить???
Глас Народа    27.01.2015
Алексей Навальный во вторник опубликовал манифест и предложил провести «антикризисный марш» в Москве и других городах в начале марта. Организаторами акции станут «Партия Прогресса», РПР-ПАРНАС, «Партия 5 декабря» и движение «Солидарность». Оппозиционеры намерены согласовать мероприятие: заявку на московское шествие на 100 тыс. участников они подадут в установленное время, сообщил в своем блоге Навальный. «Идея марша простая: те, кто сидит в Кремле не справились и не справятся. У них было 15 лет и 3 триллиона долларов, полученных от продажи наших природных ресурсов. Время потрачено, деньги проедены. Вчерашнее понижение рейтинга России до уровня "мусорного" вернуло страну в 2005 год. Падение цен на нефть моментально обрушило рубль и съело доходы населения. Вновь выяснилось, что мы строили государство, которое опирается исключительно на цену черной жидкости, текущей из земли в Западной Сибири. Такое государство сильным быть не может», – пишет Навальный.
Гость    27.01.2015
Ой! Не смешите мои Искандеры своими антикризисными планами. Понятно же, очередное сотрясение воздуха.
Алексей    27.01.2015
Посмотрим что из этого плана выйдет.Скорее всего его поделят и спишут на санкции.А мы останемся при своем,и опять ни с чем.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.