.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Отдых за границей сильно не подорожает, считают в Ростуризме
.
27 января 2015 года 11:55

Отдых за границей сильно не подорожает, считают в Ростуризме

 2  
Михаил Почуев/ТАСС
Михаил Почуев/ТАСС
27 января. FINMARKET.RU - Оснований для существенного увеличения стоимости отдыха за рубежом предстоящим летом нет, заявил руководитель Ростуризма Олег Сафонов, пишет "Российская газета".

"Мы считаем, что повышения цен на летний отдых за рубежом на 80-90% не произойдет. Отдых за рубежом имеет базисные цены, либо в евро, либо в долларах США. И уже произошел рост доллара и евро по отношению к рублю. Сейчас мы видим стабилизацию курса нашей национальной валюты. Он зафиксирован в районе 63-64 рублей за доллар. И если курс рубля по отношению к евро и доллару меняться не будет, то я думаю, что нет никаких оснований для того, чтобы стоимость путешествий за рубеж в рублях серьезным образом увеличивалась, - отметил глава Ростуризма.

Ранее некоторые СМИ со ссылкой на исполнительного директора Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майю Ломидзе сообщили, что к лету отдых за границей может подорожать на 80%. Но в любом случае, в российских туристах заинтересованы во многих мировых турцентрах.

Такую же тенденцию отметил и глава Ростуризма. "Российский турист является очень важным, потому что он щедрый и готов тратить значительные суммы на отдых. Поэтому я не исключаю, что произойдет какое-то снижение стоимости отдыха в евро и долларах в некоторых странах, например в Египте, Турции, Таиланде", - сообщил он.

Тем временем растет спрос туристов на туры по России на Масленицу. Продажи путевок на период Масленицы, которая в этом году будет отмечаться с 16 по 22 февраля, стартовали довольно рано, еще до Нового года, и идут с явным приростом, отметила пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина.

Она напомнила, что Масленица в России в этом году практически совпала с празднованием Дня защитника отечества, поэтому сейчас трудно определить, что стало катализатором спроса: длинные выходные или именно желание туристов поучаствовать в традиционных масленичных гуляньях. "Тем не менее, туроператоры уверены, что в текущем сезоне Масленица уверенно обойдет прошлогодние показатели по общему объему турпотока", - отметила она.

На Масленицу наши граждане хотят путешествовать по городам Золотого кольца, пользуются спросом Суздаль и Ростов Великий, Елец и Касимов, а также поездки в Санкт-Петербург. Пресс-секретарь РСТ сообщила, что ценовой диапазон масленичных туров в этом году колеблется от 6 тысяч рублей за два дня.

По ее словам, трехдневная поездка обойдется в среднем 11-13 тысяч рублей с человека. Разница в стоимости путевок по сравнению с прошлым годом составляет примерно 10-15 процентов. На фоне общего роста цен в стране, по мнению туроператоров, такая наценка выглядит вполне разумно и не выходит за пределы инфляции.

В РСТ также отметили, что переориентация туристов с зарубежных курортов на российские подтолкнула многих туроператоров к диверсификации бизнеса, добавив в ассортимент направления внутреннего туризма.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  туризм


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
вася    27.01.2015
А ктото еще верит нашим министрам и госведомствам?
Слава    27.01.2015
Бред...Посмотрите цены на билеты заграницу на лето, там будет и не 80%, а все 150... Стоимость поездки на 3 дня по Золотому Кольцу больше, чем в прошлом году стоила неделя (all inclucive) в Турции, не говоря уже об Египте... Это ли не разумная стоимость??????))))))))))

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.