.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Санкционный ажиотаж: ЕС может отключить Россию от SWIFT
.
27 января 2015 года 08:53

Санкционный ажиотаж: ЕС может отключить Россию от SWIFT

 1  
Павел Смертин/ТАСС
Павел Смертин/ТАСС
27 января. FINMARKET.RU - Министры иностранных дел стран Европейского союза на встрече 29 января рассмотрят, в частности, возможность расширения перечня российских компаний и банков, которым запрещено привлекать деньги в ЕС, отключения России от системы SWIFT, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на европейских официальных лиц.

В рамках возможных новых санкций изучается также возможность расширения перечня товаров и технологий, экспорт которых в РФ запрещен; введения ограничений на покупку российских суверенных долговых обязательств; расширения списка лиц, в отношении которых действует запрет на въезд в ЕС и активы которых в европейских странах должны быть заморожены, сообщает агентство со ссылкой на чиновников, которые готовят предложения к встрече.

Новые санкции должны быть одобрены всеми 28 странами, входящими в ЕС. Однако достижение консенсуса по этому вопросу может оказаться сложным, дополнительным осложняющим фактором стала победа левой коалиции "СИРИЗА" на выборах в Греции, отмечают наблюдатели.

Главы МИД Евросоюза на заседании Совета ЕС по иностранным делам в четверг обсудят обстановку на востоке Украины, заявила в понедельник официальный представитель главы европейской дипломатии Майя Коцьянчич. "Ограничительные меры (в отношении России) могут быть усилены или ослаблены, и руководители (государств и правительств стран ЕС) говорили об этом в декабре", - напомнила пресс-секретарь. Она сказала, что не будет вдаваться в детали по предстоящему заседанию Совета ЕС, созываемому в связи с событиями в Мариуполе.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  ЕС,  санкции

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
Геворк    27.01.2015
Новые санкции должны быть одобрены всеми 28 странами, входящими в EC ------------------- Всем борделем, короче.В ответ - выплаты по корпоративным обязаностям.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.