.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Песков: политика возобновления экономических угроз в адрес России ничем не оправдана
.
26 января 2015 года 13:59

Песков: политика возобновления экономических угроз в адрес России ничем не оправдана

 1  
Михаил Метцель/ТАСС
Михаил Метцель/ТАСС
26 января. FINMARKET.RU - Политика возобновления экономических угроз в адрес России деструктивна, ничем не оправдана и близорука, заявил сегодня пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Мы по-прежнему считаем, что на фоне любого обострения ситуации возобновлять угрозы в адрес России в плане усиления экономического давления - это абсолютно деструктивная, ничем не оправданная, и в конечном итоге близорукая линия", - сказал Д.Песков, отвечая на вопрос "Интерфакса" относительно призывов усилить антироссийские санкции.

Пресс-секретарь президента заметил: "Вместо того, чтобы усиливать давление на тех, кто отказывается от диалога и от решения конфликта мирным путем, мы слышим возобновление экономического шантажа в адрес России".

Однако, по словам Д.Пескова, угрозы и экономическое давление не изменят позицию России по ситуации на Украине. "Россия никогда не соглашалась с такими угрозами, и тем более такие угрозы и такой шантаж никогда не приводил и не приведет к тому, что Россия под этим гнетом будет менять свою последовательную и хорошо известную позицию", - сказал он.

Так пресс-секретарь президента прокомментировал призывы усилить антироссийские санкции в связи с обострением ситуации на Украине.

Между РФ и Украиной конфликта нет

По словам пресс-секретаря президента, между Россией и Украиной нет конфликта, поэтому посредники им не требуются. Так он прокомментировал предложение главы МИД Израиля, который объявил готовность Тель-Авива стать посредником между Москвой и Киевом.

"Мы, безусловно, весьма признательны нашим израильским коллегам за взвешенную позицию и за готовность содействовать урегулированию конфликта. Но в данном случае нельзя быть посредником между Россией и Украиной, потому что между РФ и Украиной нет конфликта", - заявил Д.Песков. При этом он отметил, что Россия не является стороной этого конфликта.

Для решения конфликта необходима политическая воля Киева

Как считает пресс-секретарь президента, конфликт на Украине может быть решен лишь при политической воле Киева на мирное разрешение ситуации, до этого никакие посредники урегулировать кризис не смогут. "Здесь главным образом вопрос не в том, кого задействовать для урегулирования, вопрос - готов ли сам Киев к урегулированию", - сказал Д.Песков, комментируя предложение Украины привлечь к переговорам представителей США и Евросоюза.

Он подчеркнул, что "кроме Киева, никто решить, урегулировать этот конфликт не может". "И до тех пор, пока не будет твердой политической воли Киева на решение этого вопроса мирными средствами, посредством диалога, посредники, кто бы ни был этими посредниками, сами урегулировать этот конфликт не смогут", - сказал пресс-секретарь.

Д.Песков отметил, что на юго-востоке возобновились полномасштабные боевые действия и "в самом начале мы видели совершенно варварские обстрелы Донецка, жилых кварталов, что привело к многочисленным жертвам среди мирного населения".

"В то время как мы фиксируем то, что сейчас какие-либо попытки установить диалог для решения этого внутриукраинского конфликта заменяются решениями на возобновление боевых действий", - сказал Д.Песков.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Рссия.санкции,  Украина,  конфликт,  Песков

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
Гость    26.01.2015
Хватит сотрясать воздух на высших должностях, пора уже хоть что-то делать.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.