.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Кризис значительно сократит силовиков
.
15 января 2015 года 08:55

Кризис значительно сократит силовиков

 0  
Артем Коротаев/ТАС
Артем Коротаев/ТАС
15 января. FINMARKET.RU - Новое значительное сокращение сотрудников будет проведено в ближайшее время в российских силовых структурах, сообщает "КоммерсантЪ".

"В ФСКН сообщили, что в ведомстве проводится сокращение численности сотрудников, связанное с "оптимизацией финансового обеспечения, повышением эффективности расходования бюджетных средств", - отмечает издание.

Газета подчеркивает, что основанием для сокращений стал указ президента РФ Владимира Путина от 10 июля 2014 года.

"Проводимые преобразования предполагают перераспределение бюджетных средств на выполнение основных задач по борьбе с организованной наркопреступностью, ликвидации международных наркотрафиков, противодействию распространению на территории России новых психоактивных веществ",- рассказали "Коммерсанту" в ведомстве.

Пока в ФСКН не уточняют размеры сокращений, добавляет издание.

По данным источников газеты, конкретные цифры появятся после того, как будет окончательно скорректировано бюджетное финансирование службы на ближайшее время.

В свою очередь, пишет "Коммерсант", к сокращению сотрудников приступают и в МВД.

При этом источники издания в ведомстве подчеркнули, что оптимизация штатной структуры будет проводиться по тому же принципу, которого глава МВД Владимир Колокольцев придерживается все последние годы: снижается численность центрального аппарата и главков в регионах, районное звено при этом не затрагивается.

Как заявили газете в полицейском ведомстве, напротив, за последнее время были восстановлены, прежде всего, в сельской местности и труднодоступных районах, около 100 отделов, ликвидированных в ходе недавней реформы органов внутренних дел в 2009-2011 годах.

О каких-либо конкретных цифрах при будущих сокращениях в ведомстве пока также не говорят, отмечает издание.

"Но уже точно известно, что центральный аппарат полицейского ведомства вновь будет резко сокращен. Руководители же региональных главков смогут самостоятельно решить, каких направлений работы полиции сокращения коснутся в большей степени, а каких - в меньшей. Районных подразделений сокращения однозначно не коснутся вовсе", - добавляет "Коммерсант".


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  кризис,  силовики,  сокращение

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.