.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Пора изменить экономическую модель РФ - Медведев
.
14 января 2015 года 13:48

Пора изменить экономическую модель РФ - Медведев

 13  
Екатерина Штукина/пресс-служба правительства РФ/ТАСС
Екатерина Штукина/пресс-служба правительства РФ/ТАСС
14 января. FINMARKET.RU - Старая энергосырьевая модель России исчерпана, считает премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и призывает перейти на новую модель развития.

"Старая энергосырьевая модель исчерпана. Она не может дать ни устойчивого роста, ни стимулов для инвестиций в реальное производство", - сказал Д.Медведев, выступая в среду на Гайдаровском форуме - 2015 в Москве.

Он подчеркнул, что такая модель все слабее воспринимает технологические инновации и не обеспечивает стабильное повышение уровня жизни.

"Поэтому нам важно не только объективно оценить и правильно отреагировать на изменения традиционных для нас внешних рынков. Не просто справиться с экономическим и политическим давлением извне, стабилизировать текущие колебания валютного курса. Задача более масштабная и более ответственная. Речь идет о том, чтобы изменить саму модель нашего развития", - сказал он.

Премьер также отметил, что России, как и другим странам, пока не удалось преодолеть последствия кризиса 2008 года, добавив, что рост нашей экономики не соответствует ни возможностям, ни амбициям страны.

Помимо последствий мирового кризиса Д.Медведев среди причин назвал и внешнее экономическое воздействие. Еще одна причина - это внутренние проблемы и ограничения, скопившиеся в экономики, с которыми не удается быстро справиться.

"Российская экономика начала притормаживать еще при высоких нефтяных ценах, однако они позволяли нам все-таки продвигаться вперед. Экономика и сейчас демонстрирует отдельные элементы роста, но этот рост количественно и качественно не соответствуют ни нашим возможностям, ни нашим амбициям", - сказал Д.Медведев.

При этом глава правительства заявил, что российское правительство не намерено менять курс в сторону создания мобилизационной модели экономики и закрываться от мира.

"Россия не будет закрываться от мира, менять курс в сторону создания мобилизационной модели экономики", - сказал Д.Медведев, выступая на форуме.

"Мы прошли гигантский путь от постсоветского полуразрушенного хозяйства до крупной экономики западного типа, и было бы чудовищной ошибкой снова вернуться в прошлое, отказаться от роли активного игрока в глобальном мире", - подчеркнул премьер-министр.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  экономика,  развитие,  модель,  Медведев

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
житель Украины    21.01.2015
Согласен с комментариями - короля и свиту на мыло, Крым вернуть и извиниться, войска вывести из Украины, с Западом замирить, перестать воровать очень много и что-то для народа сделать полезное.
Виктор    20.01.2015
Удивительно! Все предыдущие комментарии показывают, что народ разбирается что к чему и что надо делать. Так кто там говорил насчет проблемы откуда взять разумных министров?
юрий    20.01.2015
по моему надо премьером посадить васильеву тогда все будет лады и экономика расцветет имузыка звучать будет вечно да мало ли какие таланты еще раскроит эта гениальная личностьт опять же ее срочно надо оправдать и выплать комп чаоенсацию за неиспользованную выгоду ведь сколько месяцев без работы ну а дмитрий анатольевич будет у нее главным консультаном как ведь прозрел
Николай    19.01.2015
А вы, друзья, как ни садитесь... Еще батюшка Крылов указал на это. Пора "музыкантов" поменять.
valeri    15.01.2015
"постсоветского полуразрушенного хозяйства" - хозяйство-то было ОГО-ГО, зачем было разрушать? Извините - не по хозяйски. "отказаться от роли активного игрока в глобальном мире" - Россия всегда была АКТИВНЫМ игроком, СССР не исключение. Это не призыв в прошлое - за державу обидно!
Вонзаец    15.01.2015
Если не обозначается цель действий, - это значит, что цель скверно выглядит и народ неожиданно для себя должен там оказаться. Потом нужно будет опять срочно менять модель. Но это будет уже на Гавайах не актуально!
Дмитрий Анатольевич    14.01.2015
Кто ж их поменяет, там их тысячи. И самодержец такой же.
entj    14.01.2015
Это всем понятно. А где новые кадры взять для этого - и куда девать старые?
Медведь    14.01.2015
И о нано - технологиях не забываем, господа!!!
Алексей    14.01.2015
Сегодня красиво для себя выступит и пропадет куда-то на 1-2 месяца.Куда он пропадает?Менять нужно не только экономическую модель,болтунов в первою очередь!
Дмитрий Анатольевич    14.01.2015
Боже мой, случилось! Дошло! Всего-то понадобилось: 4 года Президентом и 8 лет премьером! Только рубли, блин, не успел слить!
Ser Jo    14.01.2015
Ура! наконец-то и Председатель Правительства понял то, что все остальные поняли уже давно
с Новым Годом    14.01.2015
Старая энергосырьевая модель исчерпана. Она не может дать ни устойчивого роста, ни стимулов для инвестиций в реальное производство...Интересно, сам придумал, или кто подсказал...Сказал бы, что он для этого делал и делает сейчас. Языком болтает????

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.