.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Принято решение о санации банка "Траст" - ЦБР
.
22 декабря 2014 года 13:19

Принято решение о санации банка "Траст" - ЦБР

 0  
Сергей Бобылев/ТАСС
Сергей Бобылев/ТАСС
22 декабря. FINMARKET.RU - Совет директоров Банка России принял решение о финансовом оздоровлении ОАО Национальный банк "Траст", говорится в сообщении регулятора. ЦБ РФ утвердил план участия "Агентства по страхованию вкладов" в предупреждении банкротства "Траста", входящего в топ-15 по объему средств физлиц.

План участия предусматривает возложение на АСВ функций временной администрации по управлению банком с 22 декабря 2014 года. На период деятельности временной администрации полномочия акционеров банка, связанные с участием в уставном капитале, и полномочия органов управления приостановлены.

В соответствии с утвержденным планом участия Агентство за счет кредита Банка России предоставит финансовую помощь "Трасту" в размере до 30 млрд рублей на поддержание его ликвидности.

В ближайшее время будет определен инвестор "Траста". Предполагается, что инвестором выступит один из крупных российских банков.

Одновременно АСВ проведет комплексную оценку финансового положения банка с целью определения дальнейших мер по его финансовому оздоровлению.

Реализация утвержденного плана участия позволит обеспечить банку "Траст" возможность бесперебойного проведения расчетов. Все клиенты банка, в том числе вкладчики, смогут пользоваться его услугами в обычном режиме.

Банк "Траст" по итогам трех кварталов 2014 года занял 32-е место по размеру активов и 15-е место по объему средств физлиц в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    ЦБР,  Траст,  санация

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.